UA
 

Депутаты отменили талон к водительскому удостоверению

Корреспондент.net,  17 марта 2011, 17:21
0
149
Депутаты отменили талон к водительскому удостоверению
Фото: Корреспондент.net
ВР отменила талон к водительскому удостоверению

Сегодня, 17 марта, Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверению.

За принятие в целом соответствующего законопроекта №7066 проголосовали 295 депутатов при минимально необходимых 226.

Инициаторами законопроекта О внесении изменений в некоторые законы (относительно отмены талона к удостоверению водителя и усовершенствования урегулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения) являются депутаты Сергей Гусаров (Партия регионов) и Наталья Королевская (Блок Юлии Тимошенко).

Законопроектом вносятся изменения в часть 9 статьи 15 закона О дорожном движении, согласно которым право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается лишь удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.

По мнению авторов законопроекта, разработка документа обусловлена необходимостью приведения положений указанной статьи к требованиям европейского законодательства.

В частности, законодательное закрепление необходимости получения талона к удостоверению водителя не согласовывается с требованиями международной Конвенции о дорожном движении, согласно которой право на управление транспортным средством заверяется только соответствующим удостоверением.

Сейчас право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия и талоном к удостоверению водителя транспортного средства.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Радаводительправа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...