UA
 

Источник: Задержан начальник охраны Ахметова

Корреспондент.net,  21 апреля 2005, 17:26
0
432

Экс-начальник Управления МВД Украины в Донецкой области Владимир Малышев, возглавляющий Службу безопасности фирмы СКМ, президентом которой является Ринат Ахметов, задержан сегодня в Донецком аэропорту.

Источник в правоохранительных органах сообщил интернет-изданию Остров, что задержание производилось сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью при попытке вылететь из страны.

В то же время Центр общественных связей УМВД в Донецкой области, со ссылкой на заместителя начальника УВД по криминальному блоку, не подтверждает эту информацию.

Между тем, Министерство внутренних дел установило, что бывший начальник Управления МВД в Донецкой области Владимир Малышев, который сейчас является начальником охраны донецкого бизнесмена Рината Ахметова, игнорировал информацию о совершении резонансных преступлений в регионе, сообщил источник в МВД.

По его словам, Владимир Малышев, возглавляя облуправление МВД, игнорировал получаемую от своих сотрудников информацию о преступной группировке, которая действовала с 1999 года, и в которую входили бывшие и работавшие в то время сотрудники милиции.

Эта преступная группировка причастна к совершению серии преступлений, в частности, к покушению на убийство и взрывам машин, а также в покушении на сына учредителя донецкого торгового центра "Белый лебедь" Бориса Пенчука.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о причастности сотрудников милиции к покушению на бывшего директора торгового центра "Белый лебедь" Пенчука. По его словам, исполнителями как минимум одного покушения на Пенчука были работники милиции.

Владимир Малышев подал в отставку с поста начальника Управления МВД в Донецкой области, который занимал с 2000 года, в январе этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии