UA
 

Горсовет Симферополя выделил участок для строительства новой мечети

Корреспондент.net,  2 апреля 2011, 00:26
0
75
Горсовет Симферополя выделил участок для строительства новой мечети
Фото: AP
Горсовет Симферополя выделил участок для строительства мечети

Городской совет Симферополя выделил религиозной организации Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) земельный участок площадью 2,7 га на улице Ялтинской, 22, в постоянное пользование для строительства главной мечети крымских мусульман и дал разрешение на разработку проекта бульвара на 0,4 га в том же районе.

Такое решение приняли 1 апреля на внеочередной сессии горсовета, сообщили в его пресс-центре.

"Депутаты решили предоставить религиозной организации право на разработку проекта землеустройства по отводу участка ориентировочной площадью 0,388 га в районе ул. Ялтинская, 22, для создания озелененной территории общего пользования - бульвара для дальнейшей передачи в аренду в установленном законом порядке", - говорится в пресс-релизе.

3 марта в Симферополе состоится торжественная закладка первого камня и памятной капсулы на месте строительства соборной мечети, сообщили со своей стороны пресс-службы меджлиса и Совета министров Крыма.
Как сообщалось, ДУМК сначала планировало построить главный храм крымских мусульман в симферопольском парке Салгирка, позже согласилось на альтернативное предложение возвести мечеть по улице Ялтинской, 22, в районе объездной трассы.

Блоги:  Землю дали. Надеюсь, Соборную мечеть все же построят. Блог Закира Закирова на Корреспoндент.net

Ранее, 15 февраля сообщалось, что Симферопольский городской совет выделил Духовному управлению мусульман Крыма земельный участок для строительства Соборной мечети на улице Ялтинская, 22, где крымские мусульмане давно просили дать им землю.

В свою очередь, в сентябре 2010 года, симферопольский городской совет отказался выделить земельный участок для строительства в городе собора Украинской православной церкви Киевского патриархата.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КрымИсламСимферопольмечеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии