UA
 

В Донецкой области на шахтах погибли два горняка

Корреспондент.net,  22 апреля 2011, 00:25
0
21
В Донецкой области на шахтах погибли два горняка
Фото: Александр Кузьмин/ Корреспондент
Точный диагноз устанавливает судебно-медицинская экспертиза

Сегодня в Донецкой области на шахте им.Ленина (г.Макеевка, ГП Макеевуголь) и на шахте Родинское (г.Родинское, ГП Красноармейскуголь) погибли два горняка.

Об этом сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины со ссылкой на технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Николая Гринько и на председателя первичной профсоюзной организации шахты Ровенское Юрия Давыдова.

Так, по словам Гринько, в шахте им.Ленина при передвижении инвентарной крепи на сопряжении коренной разгрузочной лавы (угольного пласта К6) на горизонта 915 метров горнорабочий очистного забоя был смертельно травмирован обрушившимся куском породы.

Точные обстоятельства и причины этой трагедии выясняются комиссией специального расследования.

В свою очередь, Давыдов сообщил, что в шахте Ровенское проходчик 1959 года рождения был обнаружен без признаков жизни на заезде 4-го северного конвейерного штрека, Он держался за высоковольтный кабель (напряжение 6 тыс. Вольт).

По его словам, видимых повреждений на кабеле не было обнаружено, прибывший на предприятие врач реанимационно-противошоковой группы предварительной причиной смерти назвал поражение электрическим током.

Точный диагноз устанавливает судебно-медицинская экспертиза, заключил Давыдов.

5 апреля сообщалось, что в Луганской области повесился шахтер.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: смертьДонецкая областьшахта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии