UA
 

СМИ: Под Харьковом чиновник обстрелял рыбаков из автомата Калашникова

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 10:17
0
109
СМИ: Под Харьковом чиновник обстрелял рыбаков из автомата Калашникова
Фото: Reuters
Чугуевский бизнесмен открыл стрельбу из автомата

В субботу, 23 апреля, в Чугуевском районе Харьковской области произошел инцидент с применением огнестрельного оружия. Как пишет издание Главное, член исполкома Чугуевского горсовета открыл стрельбу по рыбаку.

Как рассказал изданию пострадавший Виталий Денисов, он с крестником пошел на пруд порыбачить. По его словам, у водоема не было никаких ограничительных знаков или информации о том, что это частная территория.

Вскоре к рыбакам подъехала машина, из которой вышел местный бизнесмен, член исполкома Чугуевского горсовета Александр Семенюта. По словам Денисова, бизнесмен без предупреждения открыл стрельбу из автомата Калашникова в воздух и под ноги рыбаку, после чего Денисов начал пятиться и упал в воду.

Пострадавший написал заявление о случившемся в милицию. Главное пишет, что правоохранители прибыли на место преступления, провели следственные действия. На месте происшествия были найдены гильзы.

Как стало известно изданию, Семенюта является владельцем сети супермаркетов ДАРС. По информации Главного, хотя милиция и выезжала на место инцидента, этот случай в сводках не значится.

Кроме того, как утверждают источники Главного, знакомые с ситуацией, в защиту своего выдвиженца включилась руководитель городской ячейки Партии регионов и по совместительству мэр Чугуева Галина Минаева.

Напомним, ранее Корреспондент.net сообщал о резонансном инциденте в Черновицкой области, когда глава Заставновской районной администрации с подельниками избил четырех рыбаков.

По материалам: Главное
ТЕГИ: Харьковская областьрыбакичиновник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии