UA
 

Суд начал предварительное рассмотрение дела Пукача

Корреспондент.net,  28 апреля 2011, 10:42
0
21
Суд начал предварительное рассмотрение дела Пукача
Фото: АР
Суд начал предварительное рассмотрение дела Пукача, обвиняемого в убийстве Гонгадзе

Печерский районный суд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-начальника департамента наружного наблюдения Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщила представитель интересов в суде Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко. По ее словам, предварительное слушание будет проходить в закрытом режиме без участия представителей СМИ.

Адвокат также отметила, что материалы дела составлены так, что, скорее всего, большая часть судебных заседаний будет проходить в закрытом режиме.

При этом она подчеркнула, что более конкретно об этом говорить можно будет после предварительных слушаний.

Как сообщалось, Генпрокуратура 31 марта утвердила обвинительное заключение и передала в Печерский районный суд Киева для рассмотрения по существу уголовное дело Пукача.

Обвинение Пукачу предъявлено по ч. 2 ст. 365, ч. 3 ст. 364 УК Украины и ч. 3 ст. 166 и п. п. "в", "и" ст. 93 УК Украины 1960 года.

Блоги:  Дело Kучмы - лечь под кума

"Досудебным следствием установлено, что обвиняемый, будучи должностным лицом, во исполнение приказов и указаний министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко и других должностных лиц, уголовное дело в отношении которых расследуется в отдельном производстве, в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Георгия Гонгадзе и 17 сентября 2000 умышленно совершил убийство последнего", - заявили в Генпрокуратуре.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзесудПукачдело Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии