UA
 

В Тель-Авиве из-за проблем с топливом задерживаются два рейса украинских авиакомпаний

Корреспондент.net,  5 мая 2011, 18:12
0
19
В Тель-Авиве из-за проблем с топливом задерживаются два рейса украинских авиакомпаний
Фото: АР
Два самолета не вылетели вовремя в Украину

Два рейса украинских авиакомпаний, вылетающих 5 мая из тель-авивского аэропорта им. Бен-Гуриона, задерживаются из-за обнаруженных утром проблем с качеством подаваемого в аэропорту топлива.

Как сообщила пресс-секретарь международного аэропорта Борисполь Оксана Ожигова, 5 мая между Киевом и Тель-Авивом запланированы четыре рейса, два из которых выполняются авиакомпанией АэроСвит, один – Международными авиалиниями Украины, один – израильским перевозчиком El Al.

"Утренний рейс АэроСвита прибыл без проблем. Однако вечерние рейсы АэроСвита и МАУ задерживаются примерно на три часа", – сказала она.

По ее словам, рейс МАУ, который должен был прибыть в 16:50, ожидается в 19:50. Помощник генерального директора АэроСвита по связям с общественностью Сергей Куцый отметил, что самолету компании пришлось уменьшить взлетную массу, оставив часть багажа в аэропорту. По его словам, воздушное судно совершит дополнительную посадку для дозаправки на Кипре, а багаж будет доставлен в Киев следующим рейсом.

По данным аэропорта Борисполь, прибытие рейса, запланированное на 21:25, ожидается в 23:50.

В то же время рейс El Al отправляется из Тель-Авива по расписанию.

Ранее сообщалось, что сегодня утром власти Израиля запретили осуществлять большинство рейсов из тель-авивского аэропорта им. Бен-Гуриона в связи с тем, что в подаваемом в самолеты топливе обнаружили загрязняющие элементы.

Причина загрязнения пока не установлена. По словам представителя аэропорта, как только было обнаружено загрязненное топливо, власти позаботились о том, чтобы ни одно воздушное судно не взлетело. Вылет разрешен лишь тем самолетам, которые приземлились с достаточным для последующего вылета количеством топлива.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаИзраильтопливо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии