UA
 

В Житомирской области участковый насмерть сбил велосипедиста

Корреспондент.net,  26 октября 2011, 17:37
0
43
В Житомирской области участковый насмерть сбил велосипедиста
Фото: Корреспондент.net
Участковый сбил двух велосипедистов

Вчера вечером, 25 октября, в Житомирской области участковый инспектор МВД сбил двух несовершеннолетних велосипедистов, один из которых погиб, а другой с различными ушибами попал в больницу.

Как сообщили сегодня, 26 октября, в областном управлении МВД, трагедия произошла около 19:00.

Сообщается, что работник милиции сам сообщил о происшествии сразу после его совершения, после чего на место ДТП выехали следственно-оперативные группы райотдела и областного управления милиции.

В МВД рассказали, что 30-летний участковый инспектор милиции, который находился вне службы, двигаясь по улице села на автомобиле ВАЗ-2108, которым управлял по доверенности, выполнял поворот налево, но не справился с управлением и совершил наезд на велосипедистов, ехавших по левой обочине проезжей части во встречном направлении.

"Вследствие ДТП один из велосипедистов, 15-летний школьник погиб на месте происшествия, другой, 18-летний местный житель, с телесными повреждениями в виде ушибов различных частей тела был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы", - подчеркнули в управлении МВД.

Правоохранители рассказали, что областная прокуратура возбудила против водителя уголовное по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации лицами, управляющими транспортными средствами).

"Подозреваемый задержан", - добавили в милиции.

Напомним, 16 сентября стало известно. что в Одессе подполковник милиции, являющийся сотрудником Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Одесской области сбил 16-летнего подростка.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ДТПМВДпрокуратураЖитомирська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии