UA
 

Пожар на Крюковском вагонзаводе локализовали

Корреспондент.net,  3 марта 2012, 16:47
0
43
Пожар на Крюковском вагонзаводе локализовали
Фото: telegraf.in.ua
Пожар на вагонзаводе локализовали

Пожар в ремонтно-строительном цехе строительной части ПАО Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) по состоянию на 13:50 локализован.

Об этом сообщила пресс-служба областного управления МинЧС журналистам в субботу. По ее данным, в настоящее время продолжается ликвидация пожара.

"К тушению привлечены 11 единиц основной и специальной техники и 40 человек личного состава территориального управления МЧС в Полтавской области. Площадь цеха составляет 240 кв. м, в нем хранится около 120 куб. м досок и рубероида", - говорится в сообщении.

На Крюковском вагоностроительном заводе начался пожар

Как сообщалось, утром 3 марта в ремонтно-строительном цехе строительной части КВСЗ возник пожар. 22 февраля на покрасочном участке вагоносборочного цеха КВСЗ из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар, повредивший покрасочное оборудование.

В связи с этим в конце февраля предприятие сообщило, что в течение двух недель устранит последствия пожара, но в марте из-за проблем с покраской выпустит около 700 грузовых вагонов, тогда как ранее планируемый показатель составлял 1 тыс.

Тогда же директор глава правления завода Евгений Хворост уточнил, что в связи со снижением объемов КВСЗ не намерен сокращать ни работников, ни продолжительность рабочей недели. По словам главы правления, предприятие намеревалось выйти на плановые объемы производства уже в апреле.

***

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу Укрзализныци. Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ПолтавазаводПолтавская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии