UA
 

Прокуратура: ГАИ нанесла госбюджету ущерб на 1,3 млн грн

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 22:03
0
13
Прокуратура: ГАИ нанесла госбюджету ущерб на 1,3 млн грн
Фото: Корреспондент.net
Прокуратура обвиняет чиновников ГАИ в крупных убытках государству

Департамент ГАИ МВД Украины нанес ущерб государственному бюджету на сумму в 1,3 млн грн, сказано в сообщении прокуратуры Киева.

Прокуратурой столицы была проведена проверка относительно злоупотребления служебными обязанностями сотрудниками Департамента ГАИ МВД Украины и присвоения ими бюджетных средств в особо крупных размерах.

Согласно сообщению, установлено, что Департаментом ГАИ МВД Украины был заключен договор на разработку и внедрение центрального уровня подсистемы Админпрактика, автоматизированной системы регистрации, учета и контроля транспортных средств, их владельцев и административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также создание единой общенациональной системы учета административных правонарушений.

Однако, должностными лицами правоохранительных органов не было установлено программное обеспечение и не внедрена подсистема Админпрактика, заявили в прокуратуре. "Кроме того, из-за необоснованных расчетов за невыполненную работу государственному бюджету нанесен ущерб на сумму почти 1,3 млн. грн. По вышеуказанным фактам прокуратурой столицы возбуждено уголовное дело", - сообщили в прокуратуре.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии