UA
 

ЗН: В СБУ назвали основную версию взрывов в Днепропетровске

Корреспондент.net,  2 мая 2012, 11:17
0
25
ЗН: В СБУ назвали основную версию взрывов в Днепропетровске
Фото: АР
В СБУ наиболее вероятной считают "криминальную" версию взрывов в Днепропетровске

По неофициальным данным, спецслужбы склоняются к "криминальной" версии серии взрывов в Днепропетровске - возможно, бомбы использовали для передела сфер влияния, пишет ZN.UA.

"В городе идет война между местными бизнес-группировками, которые до сих пор связаны с криминалом, - объяснил источник в Днепропетровском управлении Службы безопасности Украины.

"Две недели назад погиб влиятельный бизнесмен Геннадий Аксельрод, за которым тянулся шлейф обвинений в рейдерстве. Есть все основания полагать, что эти теракты никак не связаны с политикой",- цитирует источника ZN.UA, ссылаясь на российские СМИ.

Отметим, что официально правоохранительные органы и спецслужбы комментируют ход расследования очень сдержанно. Тем не менее, заместитель председателя СБУ Владимир Рокитский выразил уверенность, что никакой политики в случившемся нет. "Я сомневаюсь, что какая-то политическая сила может принять участие в таких действиях, потому что есть на свете Бог, который такие вещи не прощает", - сказал он.

Ранее сообщалось, что украинские правоохранительные органы рассматривают четыре версии взрывов в Днепропетровске.

***

В пятницу, 27 апреля в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске произошли 4 взрыва, из-за которых пострадали 30 лиц, которые с травмами различных степеней тяжести были госпитализированы в больницы города.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, ответственность на себя за осуществление взрывов в Днепропетровске никто не взял.

28 апреля, в.и.о. министра обороны Украины Дмитрий Пляцук в связи с чрезвычайным происшествием в Днепропетровске распорядился усилить охрану и оборону военных объектов.

Улицы Днепропетровска патрулируют почти две тысячи сотрудников МВД.

По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: Серия взрывов в Днепропетровске
ТЕГИ: МВДСБУДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии