UA
 

В Одессе стартовал фестиваль Великое русское слово

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 13:30
0
32
В Одессе стартовал фестиваль Великое русское слово
Фото: timer.od.ua
В Одессе проходят дни русской словесности

Международный фестиваль Великое русское слово и дни русской словесности стартовали в Одессе с 5 июня.

Как сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, Великое русское слово - это международный фестиваль, который до этого пять лет подряд проводился в Крыму.

В этом году по инициативе комиссии по реализации программы Сохранения и развития русского языка в городе Одессе мероприятия в рамках фестиваля впервые пройдут в Одессе.

В рамках фестиваля состоится круглый стол Сохранение и развитие русского языка: проблемы и перспективы с участием депутатов городских советов юга Украины, представителей Министерства образования и науки, молодежи и спорта, а также Форум молодых исследователей-русистов, в котором примут участие более 100 человек из различных городов Украины из более 15 областей.

Также в рамках фестиваля пройдут турнир знатоков русской словесности, несколько акций по передаче русской литературы библиотекам, творческие вечера, конкурсы чтецов и ряд других мероприятий.

Как подчеркивают организаторы, форум носит сугубо научно-образовательный характер.

Кроме того, во всех мероприятиях, проводимых в Одессе ко Дню русской словесности, примут участие литераторы, поэты, писатели из России и Украины, которые прибудут в Одессу с Литературной экспедицией - проектом, реализованным в рамках межгосударственной программы культурного сотрудничества России и Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияЯзыковой вопросОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии