UA
 

В Запорожской области мужчина случайно ранил супругу и дочь из охотничьего ружья

Корреспондент.net,  4 сентября 2012, 02:26
0
58
В Запорожской области мужчина случайно ранил супругу и дочь из охотничьего ружья
Фото: АР
В Запорожской области мужчина случайно ранил супругу и дочь

В районном центре Орехов (Запорожская область) во время чистки охотничьего ружья отец семейства случайно ранил свою 2- летнюю дочь и жену. Ребенок находится в реанимации.

"Житель Орехова - владелец гладкоствольного охотничьего ружья, вернувшись с охоты,в коридоре свого дома по неосторожноти выстрелил в бетонный пол. В результате дробь рикошетом ударила в бетонный пол, отлетела и ранила его супругу и малолетнюю дочь", - сообщил начальник отдела разрешительной системы Управления общественной безопасности МВД Украины в Запорожской области Юрий Фомин.

Он отметил, что 36-летний отец семейства "почистив свое ружье, должен был поставить его разряженным в сейф, однако зарядил патронник патронами". Кроме того, Фомин отметил, что ружье было зарегистрированным, и владелец пользовался ним с 1998 года. На данный момент оружие изъято, и разрешение на него аннулировано.

По данным милиции, раненных родственников - дочь и жену - виновник происшествия лично отвез в Ореховскую районную больницу. Женщина ранена в ноги, дочь - в брюшную полость. Они прооперированы. Ребенок в тяжелом состоянии отправлен из Орехова в Запорожскую детскую областную больницу.

Как рассказал заместитель главного врача Запорожской областной детской больницы Евгений Копылов, девочка возрастом 2 года и 8 месяцев была привезена бригадой скорой помощи из Орехова в тяжелом состоянии.

Как отметили в медучреждении, после операции состояние девочки стабильное, ее жизни ничего не угрожает. По факту происшествия милиция возбудила уголовное дело по ст.128 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Напомним,1 апреля житель Одесской области застрелил на охоте 13-летнего ученика одной из сельских школ Великомихайловского района.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВДЗапорожьеоружиеранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии