UA
 

Высший суд оправдал автора билборда Бабушка с котом

Корреспондент.net,  1 февраля 2013, 09:27
0
82
Высший суд оправдал автора билборда Бабушка и кот
Фото: poglyad.te.ua
Высший суд оправдал автора билборда Бабушка и кот

Высший специализированный суд Украины оправдал председателя Елизаветовского сельсовета Петриковского района Днепропетровской области Максима Голосного, автора скандального билборда с бабушкой и котом.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, в марте 2012 года Голосной был осужден приговором Петриковского районного суда. Суд признал его виновным в совершении преступления по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса (умышленное причинение легких телесных повреждений), предусматривающей штраф в 50 необлагаемых минимумов или общественные работы до 200 часов, либо исправительные работы на год.

Преступление, которое якобы произошло в 2005 году, рассматривали по правилам, как если бы оно имело место в 2011. Не смотря на сроки давности, 5 апреля 2011 года постановлением прокурора Днепропетровской области Натальи Марчук в отношении Максима Голосного было возбуждено уголовное дело по факту избиения в селе Кулиш некого Юрия Берзина. В то же время, еще 7 марта 2007 года постановлением следователя Петриковского РО УМВД в Днепропетровской области начавшееся в 2005 году уголовное преследование Максима Голосного прекращено", - говорится в сообщении на официальном сайте Голосного.

Как сообщается, оппозиционер обжаловал решение суда первой инстанции в областном апелляционном суде, но коллегия судей оставила приговор в силе.

Высший специализированный суд постановил удовлетворить кассационную жалобу Голосного и отменить приговор Петриковского районного суда, а также закрыть уголовное дело.

Максим Голосной назвал данной решение суда "уникальным" в условиях современного судейско-прокурорского правового беспредела.

Как сообщали СМИ 24 августа, Днепродзержинский горсовет оштрафовал владельца билбордов Бабушки с котом на 1,7 тыс грн.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: баскетболсудбилборд с бабушкой и котом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии