UA
 

В результате аварийной посадки самолета в Донецке погиб один человек

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 19:40
0
115
В результате аварийной посадки самолета в Донецке погиб один человек
Фото: фото Таисии Стеценко
В результате аварийной посадки погиб один человек

В результате аварийной посадки самолета в Донецке погиб один человек, еще по двоим информация уточняется.

"По предварительной информации, на борту было 36 пассажиров. По членам экипажа информация уточняется. Зафиксировано, что погиб один из пассажиров, уточняется информация по двум", - рассказали  в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в среду.

В пресс-службе отметили, что остальные пассажиры были спасены сотрудниками ГСЧС, они находятся в здании аэропорта.

В Госслужбе также сообщили, что по предварительным данным, самолет "Южных авиалиний" при совершении аварийной посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего перевернулся и разломался.

Напомним, сегодня в Донецком международном аэропорту им Прокофьева совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Южные авиалинии. Как сообщается, по предварительной информации пресс-службы аэропорта, при аварийной посадке произошел пожар.

На сайте аэропорта данный рейс отмечен, как "прибыл в 18.16".

Интрнет издание Левый берег цитирует известного донецкого блогера Дениса Казанского, который пишет на Facebook: "Самолет загорелся в поле. Часть пассажиров удалось эвакуировать, знакомый, который летел на борту, говорит, что есть жертвы. Сотрудники аэропорта пока не дают информацию по жертвам и пострадавшим но скоро будет официальное сообщение. Пока медлят из-за футбола (в 21:45 в Донецке начинается матч Лиги чемпионов, - ИФ). Людей подобрали автобусом и везут в аэропорт. В аэропорту скорые".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Авиакатастрофа в Донецке
ТЕГИ: самолетДонецкпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии