UA
 

В Донецкой области произошел пожар на ТЭС, очевидцы сообщают о взрыве

Корреспондент.net,  29 марта 2013, 17:02
0
62
В Донецкой области произошел пожар на ТЭС
Фото: Остров
В Донецкой области произошел пожар на ТЭС

На Углегорской ТЭС в городе Светлодарске Донецкой области в пятницу произошел пожар, сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

Сообщение о возгорании на Углегорской ТЭС поступило в диспетчерскую службу облуправления ведомства в 15.14. "Наши сотрудники выехали по повышенному номеру вызова. Могу сказать, что 10 человек выведены из опасной зоны. Масштабы происшествия определяются, причины определяются", - заявила начальник пресс-службы Инна Седова.

При этом данных о пострадавших пока нет.

Как сообщил порталу ОстроВ очевидец происшествия, пожару предшествовал взрыв котельно-турбинного цеха. "Сначала взорвался КТЦ, затем огонь перекинулся на первую очередь ТЭC", - сказал собеседник издания.

Информационно-аналитическое издание УРА-Информ.Донбасс со ссылкой на очевидца также сообщает о взрыве, которое якобы произошло еще до обеда и после чего 4 блока станции полностью сгорели. "Как отметила супруга одного из работников станции, на ТЭС привлечены силы ГСЧС и пожарных таких городов Донецкой области, как Дзержинск, Горловка, Дебальцево и Донецк", - пишет издание.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии