UA
 

Фонд Пинчука адаптирует для украинцев лекции ведущей образовательной платформы

Корреспондент.net,  15 мая 2013, 17:35
0
143
Фонд Виктора Пинчука стал партнером образовательной онлайн-платформы Coursera
Фото: фото предоставлено фондом Виктора Пинчука
Фонд Пинчука адаптирует для украинцев лекции ведущей образовательной платформы

Фонд Виктора Пинчука стал глобальным партнером Coursera - одной из ведущих платформ массового онлайн-образования, сообщили в пресс-службе фонда.

Как говорится в сообщении, Coursera в партнерстве с лучшими мировыми университетами и организациями предлагает всем желающим бесплатные
онлайн-курсы. В настоящее время Coursera установила партнерство с организациями из восьми стран мира для перевода лекций по различным дисциплинам с целью обеспечения максимального доступа к ним каждому желающему, бесплатно.

В рамках этого партнерства каждый из глобальных партнеров обязался перевести выбранные курсы на языки тех стран, где Coursera, по статистическим данным, пользуется наибольшим спросом: русский, португальский, турецкий, японский, украинский, казахский, арабский. Такой шаг поможет Coursera сделать прорыв в обеспечении доступа к высококачественному образованию для любого человека в любой части мира - на каком бы языке он не говорил. Ожидается, что большинство переведенных курсов появятся на Coursera до осени 2013 года.

Кроме Фонда Виктора Пинчука - украинского глобального партнера Coursera – к делу также присоединились ведущие агентства переводов, благотворительные организации, операторы мобильной связи, некоммерческие структуры, корпорации и университеты других стран.

Напомним, в январе 2013 года, в рамках ежегодных мероприятий по случаю Всемирного экономического форума в Давосе Фонд Виктора Пинчука посвятил
онлайн-образованию свой 6-й Круглый стол по вопросам благотворительности.
Дафна Коллер, соучредитель и сопредседатель образовательной онлайн-платформы Coursera, стала одним из ключевых спикеров панельной дискуссии.

Корреспондент.net

 


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии