UA
 

В Донецке пьяные инкассатор и его друг похитили почти 100 тысяч гривен, часть из них растеряли по дороге

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 17:15
0
125
Новости Донецка - ограбление банкомата - В Донецке инкассатор и его друг украли из банкомата почти 100 тысяч гривен, часть из них растеряли по дороге
Фото: Фото пресс-службы МВД
Грабители растеряли часть купюр

Донецкие правоохранители задержали инкассатора и его безработного друга. Их подозревают в краже из банкомата в Донецке 97 тысяч гривен.

Об этом сообщили в Донецком городскому правлении ГУ МВД Украины в Донецкой области. 

Согласно сообщению, в милицию обратилось руководство филиала одного из банков с заявлением о том, что из банкомата путем открытия кодового замка были похищены три кассеты с деньгами на сумму 97 тысяч гривен. 

В ходе оперативных мероприятий были установлены личности обоих подозреваемых. Ими оказались два приятеля, которые проживали в одном доме. 25-летний парень работал инкассатором в этом же банке, его 18-летний ранее судимый подельник – безработный. 

"Идея завладеть деньгами из банкомата пришла в голову работнику банка в процессе распития спиртных напитков с товарищем. Он знал, что на днях аппарат был загружен. Приятель согласился, и вдвоем они направились к магазину, в помещении которого находился банкомат. Подельник остался ждать на входе в магазин, а инкассатор прошел к аппарату, затем, пользуясь своим служебным положением, открыл кодовый замок и похитил три кассеты с деньгами", - говорится в сообщении. 

По дороге домой злоумышленники разобрали кассеты и переложили деньги в пакет. Однако при этом похитители находились в состоянии такого сильного опьянения, что путь до дома они в буквальном смысле усыпали купюрами, растеряв часть похищенных денег. 

На следующий день молодые люди отправились в Харьков к бабушке инкассатора, в доме которой, на чердаке, и спрятали деньги. При задержании правоохранители изъяли у подозреваемых две пластиковые кассеты и 79 тысяч гривен, которые были сданы в банк. 

"В настоящее время следственным отделом Пролетарского РО ведется расследование. Фигурантам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет", - сообщил начальник Пролетарского РО Александр Васильев. 

Как сообщалось, в марте В Днепропетровской области банда, в состав которой входили бывшие правоохранители, напала на автомобиль инкассаторов и завладела суммой в размере $490 тыс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии