UA
 

В Севастополе во время репетиции парада едва не утонул украинский бронетранспортер

Корреспондент.net,  26 июля 2013, 16:09
0
227
В Севастополе во время репетиции парада едва не утонул украинский бронетранспортер
Фото: forum.sevastopol.info
БТР ушел под воду

Сегодня, 26 июля, во время генеральной репетиции парада по случаю Дня ВМФ России и Дня флота Украины, который состоится в воскресенье, 28 июля, едва не утонул украинский бронетранспортер.

Как сообщает издание Форпост со ссылкой на источник в ВМС Украины, накануне парада вышла из строя ходовая часть десантного корабля Константин Ольшанский.

По сценарию корабли Константин Ольшанский и Новочеркасск должны выйти на середину бухты и продемонстрировать высадку десанта. В свою очередь 20 бронетранспортеров, выйдя из аппарелей кораблей, должны преодолеть по воде несколько сотен метров, ведя стрельбу холостыми патронами.

"Однако из-за поломки украинского корабля его вывели на якорь на середину бухты, а сценарий парада срочно изменили. Теперь бронетранспортеры должен был выгружать только российский корабль Новочеркасск, причем, число бронетехники пришлось сократить", - сообщил источник.


forum.sevastopol.info
Операция по подъему бронетранспортера


В то же время на генеральной репетиции один из украинских бронетранспортеров, вышедших из корабля, начал отставать, а затем у него заглох двигатель. В спешном порядке был вызван плавучий кран, который поднял БТР. Жертв удалось избежать.

Как ожидается, президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин примут участие в праздновании в Севастополе Дня ВМФ России и День флота Украины, который второй год подряд отмечают одновременно - в последнее воскресенье июля.

По материалам ФорпостУкраїнські новини

ТЕГИ: УкраинаЧерноморский флотфлот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии