UA
 

Украинцев, пострадавших в ДТП в Беларуси, доставят на родину на реанимационном самолете

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 20:35
0
36
Украинцев, пострадавших в ДТП в Беларуси, доставят на родину на реанимационном самолете
Фото: АР
Пострадавших в ДТП доставят на родину самолетом

Девятерых украинцев, которые пострадали в ДТП в Беларуси, доставят на родину на реанимационно-операционном самолете Ан-26 Вита, сообщили в пресс-службе Минобороны.

"В понедельник экипаж реанимационно-операционного самолета Ан-26 Вита под руководством летчика первого класса полковника Олега Нечипорука вылетел с военного аэродрома Гавришовка в Борисполь. В дальнейшем военные летчики отправятся в Витебск (Беларусь) для осуществления аэромедицинской эвакуации украинских граждан, получивших тяжелые травмы в результате ДТП в конце прошлой недели вблизи районного центра Орша", - сказано в сообщении.

Бригада медиков Военно-медицинского клинического центра Центрального региона во время перелета осуществит комплекс мер по безопасной транспортировке пострадавших.

Напомним, 28 июля, в Витебской области Беларуси произошло ДТП. В результате столкновения погибли четверо граждан Украины (трое - на месте, один скончался в больнице), и еще девять наших соотечественников попали в больницу Орша с травмами различной степени тяжести..

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии