UA
 

На Петра Мельника надели спецбраслет для домашнего ареста

Корреспондент.net,  8 августа 2013, 07:56
0
104
Петр Мельник - домашний арест - ректор Налоговой академии - На Петра Мельника надели спецбраслет для домашнего ареста
Фото: Фото Александры Терещук, ТВі
Для Мельника составили несколько маршрутов передвижения

На ректора Налоговой академии Петра Мельника, которого обвиняют в получении взяток, надели специальный электронный браслет, применяющийся для домашнего ареста, сообщил глава пресс-службы МВД Киевской области Николай Жукович.

"Электронное средство слежения на подозреваемого одели около 10 вечера, когда он вернулся домой из районной больницы в Буче", - прокомментировал правоохранитель газете КП в Украине.

Стоит отметить, что ректор находится под арестом не в своем доме, а у своей сестры, которая работает депутатом горсовета Ирпеня. Суд подтвердил, что это решение было им одобрено.

По закону обвиняемому открыты пути в больницу Бучи и несколько столичных медучреждений. По этим маршрутам Мельник сможет ходить без проблем, даже заходить в кафе и магазины. Однако как только он будет пересекать дозволенную черту, браслет будет немедленно передавать сигнал на пульт в милицию, к нему сразу же поедут оперативники.

Как сообщалось 6 августа, временно исполняющей обязанности ректора Налоговой академии в Ирпене назначена первый проректор, проректор по научной работе, заведующая кафедрой финансов Людмила Тарангул.

Напомним, ректора Налоговой академии Петра Мельника Печерский суд поместил под домашний арест. Мельник будет содержаться под домашним арестом до 27 сентября включительно.

Примечательно, что Петр Мельник стал первым в истории страны высокопоставленным лицом, которому была определена подобная мера пресечения. Отметим, что домашний арест начал действовать после вступления в силу нового УПК.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: налогивзяткаарестМельник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии