UA
 

Экс-мэра Мелитополя госпитализировали после демонстрации в суде видеодоказательств его вины

Корреспондент.net,  16 августа 2013, 19:14
0
113
Экс-мэра Мелитополя госпитализировали после демонстрации в суде видеодоказательств его вины
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Экс-мэра Мелитополя госпитализировали после демонстрации в суде видеодоказательств

Бывший мэр Мелитополя Запорожской области Сергей Вальтер, обвиняемый во взяточничестве в особо крупных размерах, был госпитализирован с сердечным приступом из зала суда.

Обвиняемого в коррупции экс-мэра Мелитополя увезли с сердечным приступом прямо из зала суда, после того как он увидел видео "процесса доставки взяток"

Как рассказали в Мелитопольском городском районном суде, где в пятницу было продолжено слушание уголовного дела, возбужденного в отношении организованной преступной группы первых лиц мэрии Мелитополя и коммунальных предприятий города, в ходе судебного заседания стало плохо подсудимому - отстраненному от должности городскому голове Мелитополя Сергею Вальтеру.

Сотрудники суда отметили, что подсудимому стало плохо в ходе демонстрации на заседании оперативной видеозаписи "процесса доставки взяток".

На данный момент Вальтер госпитализирован в кардиологическое отделение Мелитопольской городской больницы. В связи с болезнью подсудимого суд объявил перерыв в слушании дела до 19 августа.

Напомним, правоохранительные органы Запорожской области подозревают городского голову Мелитополя Сергея Вальтера в ряде преступлений, в частности, организации преступной схемы получения "мзды" с мелитопольских предпринимателей-пассажироперевозчиков. Решением Орджоникидзевского райсуда Запорожья 8 февраля Вальтер был отстранен от должности городского головы Мелитополя на время проведения следствия.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии