UA
 

Во Львове проходит Марш славы по случаю 71-й годовщины УПА

Корреспондент.net,  13 октября 2013, 12:42
0
137
новости Львова - УПА - Во Львове проходит Марш славы по случаю 71-й годовщины УПА
Фото: АР
Во Львове проходит Марш славы

Во Львове сегодня, 13 октября, проходит Марш славы по случаю 71-й годовщины создания УПА.

В этом году марш решили провести раньше - в воскресенье, хотя днем создания УПА традиционно считается 14 октября.

Торжественное шествие с участием ветеранов повстанческой армии и представителей общественных организаций началось на Таможенной площади. К ней также присоединились участники клубов военно-исторической реконструкции. Колонна пройдет по центральным улицам Львова до площади Рынок.

Кроме того, сегодня во Львове состоится автопробег и исторический бой украинских повстанцев против подразделений немецкого Вермахта. Празднование 71-й годовщины продолжится в городе и завтра.

Напомним, в понедельник, 14 октября, руководство Львовского областного совета примет участие в возложении цветов к Мемориалу неизвестному солдату УПА и к памятнику Степану Бандере. После этого в гарнизонном храме Святых Верховных Апостолов Петра и Павла состоится Святая Литургия.

Ранее сообщалось, что 14 октября в центре Киева могут возникнуть проблемы с движением в связи с маршем в честь УПА, который традиционно проводится в день празднования Покрова Богородицы.

В акции, инициированной ВО Свобода и посвященной также Дню украинского козачества, намерены принять участие около 15 тысяч человек.
По материалам: 5 каналРБК-Україна
ТЕГИ: ЛьвовмаршУПА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии