События

Снежный обвал в Крымских горах привел к гибели запорожского туриста

11 марта 2007, 17:25    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
В Крыму на Чатыр-Даге под снежным обвалом погиб 47-летний турист из Запорожья.

В пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК сообщают, что группа туристов из 8 человек путешествовала в крымских горах уже несколько дней, когда на одной из стоянок произошла трагедия.

Туристы расположились на привал под холмом в районе нижнего плато горы Чатыр-Даг, рядом с рекой Сарпасу, и собирались готовить ужин. В момент обвала под холмом находился 47-летний мужчина.

"Гигантская шапка снега рухнула вниз, накрыв собой туриста", - сообщает МЧС. Туристы пытались извлечь мужчину из снега, они около 10 минут раскапывали огромный сугроб, но спасти его не удалось.

Как стало известно, туристическая группа в Крыму зарегистрирована не была. На месте проводится расследование.

Сайты по теме: Национальное агентство по вопросам информатизации
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (8)
комментариев на странице 
Светик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
СВЕЕЕЕЕТЫЫЫ!!! Идите сюда!!! Все вместе мы победим этих деб.лов!!!! - писать в коментарии: http://www.korrespondent.net/m ain/182061
2 Authorized!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В России например надо и в ментяорне регистрироваться,если идешь в поход в потенциально опасные условия. У нас - только в КСС.
Authorized!    | 03.03.2008, 12:11
Аа, т.е. это дело добровольное получается, тогда ок.
Authorized!    | 03.03.2008, 12:11
А я думал в мусарне где-то регистрироваться, взятки там давать кому-то опять.
Турист   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Можно подумать если бы они зарегистрировались в КСС то холм не обвалился бы? Сколько лет брожу по Крыму, столько и не регистрировался, и ничего страшного.
Турист   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Чиф, только не в МЧС, а контрольно спасательной службе ... да и то они разрешают ходить как стадо баранов по уже протоптанным дорогам где сотни туристов ... стало быть в чем кайф лазить там хде все уже давно засрано
Chif   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ведется регистрация в МЧС ради твоей же безопасности.Ты пропадешь-они начинаю тебя искать.А так и не знали бы, что ты туда полез
Authorized!    | 03.03.2008, 12:11
Что за регистрация туристических групп? Это что, если я с друзьями полезу в горы мне надо регистрироваться?
Реклама
Обзор сети