Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
События

Киевский суд не нашел вины украинской ПВО в авиакатастрофе Ту-154

21 августа 2007, 23:57    Корреспондент.net   
Поделиться:              
Размер текста:
Киевский апелляционный суд отказался признать правильной версию российских специалистов, которые пришли к выводу, что самолет авиакомпании Сибирь, в 2001 году разбившийся в Черном море, был непреднамеренно сбит украинской ракетой ПВО.

Вместе с тем суд не дал своего определения, что могло стать причиной крушения самолета, совершавшего полет по маршруту Тель-Авив - Новосибирск. Тогда погибли все 66 пассажиров (преимущественно - израильтян) и 12 членов экипажа (граждан России).

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) тогда пришел к выводу, что ракета, выпущенная украинскими ПВО, проводившими в это время учения в Крыму, изменила направление движения и вместо учебной цели поразила авиалайнер.

После этого четыре израильские семьи направили в украинский суд исковое заявление, в котором потребовали у украинского государства признать свою вину и выплатить компенсации в 1 миллион сто тысяч долларов за каждого погибшего родственника.

Однако районный суд, а следом - апелляционный суд Киева отказались поверить аргументам МАКа. Судьи решили, что представленных специалистами доказательств недостаточно для признания ответственности украинских военных за этот инцидент.

Напомним, что в 2004 году Украина, признав свою вину, выплатила семьям погибших по 200 тысяч долларов. Однако некоторые семьи остались недовольны суммой и подали новые иски.

По материалам: УНИАН
Сайты по теме: Верховный суд Украины, Авиакомпания "Сибирь"
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
 Buzz
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (60)
комментариев на странице 
александр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
РЕДАКТОРАМ "КОРРЕСПОНДЕНТ".

почему преподносите информацию людям в искаженном виде?
вы просто лживыескоты, весь ваш редакционный совет - продажные шкуры.
...хотя, чего ещё от вас, евреев, ожидать...
александр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
бармалей - ты простоговно.
fanex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Почитав коментарі - повна труба. Що росіяни, що українці не те що не володіють темою, але й не намагаються в ній розбиратись. Ця справа - ганьба України. Те як легко заради незрозумілих політичних гешефтів поступились гідністю та жагою правди, бажанням розібратись - це національна трагедія. Хто хоче замислитись - читайте http//fanex.org.ua/raketa - це збережена переписка Андрія Козлова (andriyko) в журналі Максима Кононенко (mrparker).
gnom_slava    | 03.03.2008, 12:11
для 49 Специалист: а откуда такая информация? это открытый источник, или нечто ДСП?
Bugo   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Умники... Если ВНОВЬ признавать, что Украина виновата в трагедии Ту-154, это означает, что нужно судить Кузьмука! Кузьмука - который сегодня сегодня крепко сидит на силовом блоке в правительстве Януковича. И может, в случае чего, потянуть за собой ещё кое-кого... Признание такой вины невыгодно именно сегодняшнему правительству, которое так взасос любят оранжефобы... Так что поклонникам России, куда ИХ ведёт Янус с гоп-компанией, следует подумать, на кого они гонят и за кого они собираются голосовать! И эти люди имеют наглость что-то говорить о моей стране Украине! Вы сами выбрали тех, кто её такой делает! ЗЫ. Тем, кто из-за границы, - срочно вспоминать Беслан, Норд-Ост, "Курск", Благовещенск... У кого хорошая память - вспомните улицу Гурьянова в Москве и т.д. И если хватит совести - продолжайте пИсать свои коменты...
Zl   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ох уж этот высокий профессионализм украинских журналистов... Писать о событиях в собственной стране по материалам ленты.ру - это, конечно, серьезно. Только вот "материалы лентыюру" полностью взяты у Ассошиейтед Пресс, урезаны до неузнаваемости, выброшены все аргументы. Да еще и приврали в конце насчет признания ответственности, хотя в международных договорах об урегулировании претензий говорится о совершенно противоположном. Для тех, кому действительно интересно, а не так, очередной повод языком поцокать, вот изначальная статья АП:

[<a target="_blank" href="http://www.pr-inside.com/ukrainian -court-rules-investigators-failed-r203938.htm ">ссылка</a>]

И как пример ее урезанный вариант в "Вашингтон Пост", но ведь остаются аргументы какие-то:

[<a target="_blank" href="http://www.washingtonpost.com/wp-d yn/content/article/2007/08/21/AR2007082101284 .html">ссылка</a>]
БорисММ    | 03.03.2008, 12:11
В мене запитання до всіх. Розглянемо наступну ситуацію: Наприклад, Вова П - власник тиру. І запросив він Віктора Ю в цей тир постріляти. І каже – бери свою зброю і приходь постріляємо разом. І от Віктор Ю з своєї рушниці вистрілив, але пробив стіну в тирі, і поранив людину, яка була за стіною. Хто винен?
киев   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
[<a target="_blank" href="http://www.pr-inside.com/ukrainian -court-rules-investigators-failed-r203938.htm ">ссылка</a>]
KJ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да все это просто большой ROFL
Злой - Ander (аноним) |   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
/////Дак очевидно, що кацапи свій літак збили. Подивіться на точку над морем, де це відбулось. Якраз тоді вони трощили чеченців./// ______________________________ Ураган Дин - тоже кацапы наслали. А до этого посылали ураган Катрина. Недавнее землетрясение в Перу - ну естессно дело рук Путина, без него никак. Солнечная активность повышена? Ну так ясно ж чьих рук дело - вон кацапы в космос зачем-то летают! О господи, какие же вы каклы ТУПЫЕ!!!!! Ни хрена хорошего в вашей стране не будет пока такие кадры.
ss   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
непреднамеренно eto zna4it specialno ja dymajy oni vse taki ne specialno ego sbili da i vu zabuli 4to y4enija buli sovmesnumi i kak raz streljali ryskie ox y ljydej i pamjat
Специалист   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Мужики! Хватит ломать копья. Из заключения экспертов: ..."в виду указаных причин... ракета... не могла поразить объект... На просьбу украинской стороны о предоставлении соответствующей спутниковой информации американская сторона ответила отказом"... (Россия тоже). У кого есть вопросы?
Злой   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
/////44курск уже на дне)))) (аноним) | 22.08.2007, 10:55

Зачем спорить с жыдами и кацапами. Они тупые зомби. А жыды просто опять хотят на халяву бабки сбить, как в своё время с немцев. За якобы какой-то холокост./////________________ __________________________Или как каклы, хотят сшибить халявного бабла за якобы голодомор.
курск уже на дне))))   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Зачем спорить с жыдами и кацапами. Они тупые зомби. А жыды просто опять хотят на халяву бабки сбить, как в своё время с немцев. За якобы какой-то холокост.
Tier   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
это кто еще кого сбил.
Проклятые москали своим самолётом сбили нашу нивчем не повинную ракету которая же никого не трогала.. просто летела
Dr. D   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Доказательств того, что это была именно та ракета, которая выпущена по учебной цели - НЕТ. И как ту не крути, а у суда нет документов это подтверждающий. Или вы хотите чтобы суд выносил решения на основе новостей и допусков?
Бувший східняк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
26 абырвал - впевнений, книжок прочитав більше ніж ти. Тільки не вмію хамити, навіть заочно. Не там вчився.
almasty   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не розумію: ракети неможливо відслідити? Нема супутникових фоток, нема нічого на радарах?
bob   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Бармалею. Ты мерзкий еврей ненавидячий укранский народ, который тебя кормил и поил.
киев   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
40: Как Вам удалось снять смирительную рубашку?
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети