UA
 

Ректор одного из вузов в Одесской области погорел на взятке

Корреспондент.net,  5 сентября 2007, 14:40
0
25

В Одесской области, в городе Ильичевске на горячем задержан ректор Ильичевского института Одесского национального университета им. Мечникова, сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник.

В управление по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Одесской области обратилась местная жительница с тем, что ректор этого института принял от нее взятку в сумме $100 и требует еще $9 тыс. за ее перевод из другого учебного заведения и зачислению на учебу на 4 курс в этот институт.

После комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в Ильичевске в служебном кабинете во время получения взятки в сумме 9 тыс. долларов задержан ректор Ильичевского института Одесского национального университета им. Мечникова.

Во время проведения обыска в служебном кабинете было найдено и изъято 20 тыс. долларов, из которых 10 тыс. долларов - взятка. Происхождение остальных средств проверяется.

По этому факту прокуратура Одесской обл. возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса (за взяточничество). Ректор института задержан на трое суток. В настоящее время проверяется его причастность к другим подобным делам.

Напомним, вчера, 4 сентября, в Тернополе во время получения взятки был задержан декан Тернопольского национального педагогического университета.

Ранее сообщалось, что в Киеве пойман с поличным доцент одного из столичных университетов, требовавший и получивший взятку в размере 23 тысяч гривен.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии