UA
 

Луценко начинает с экспериментов: получи загранпаспорт за один день

Корреспондент.net,  29 декабря 2007, 11:50
0
21
Луценко начинает с экспериментов: получи загранпаспорт за один день
Фото: Корреспондент
Луценко пообещал ликвидировать очереди на получение загранпаспортов

Министр внутренних дел Юрий Луценко во время представления нового начальника МВД во Львовской области Василия Писного заявил о том, что в ближайшее время будут ликвидированы многомесячные очереди на получение заграничных паспортов.

Министр сообщил, что с этой целью МВД сначала проведет эксперимент в двух регионах Украины, в том числе во Львовской области.

«В каждой области на данное время уже есть технические возможности и оснащение для изготовления заграничных паспортов на местах и, практически, отпала необходимость, направлять документы в Киев и ждать их месяц-два. Мы проведем эксперимент и, если он пройдет успешно, то будет введен во всех областях»,  отметил Луценко.

По его словам, суть эксперимента заключается в том, что заграничный паспорт каждый желающий сможет получить в «удобные» для себя сроки, однако за соответствующую плату.

«Мы дадим людям возможность самим определять сроки получения заграничных паспортов, а не сдавать документы и ждать неизвестно сколько. Теперь, в порядке эксперимента можно будет получить заграничный паспорт за один день, правда это будет составлять, соответственно, достаточно значительную сумму. За пять дней - стоимость изготовления паспорта будет несколько меньше, а за семь дней изготовления паспорта будет проводиться за минимальную плату», пояснил министр.

В то же время, Луценко отметил, что размеры сумм, которые будут проплачиваться в зависимости от сроков изготовления документа, еще окончательно не согласованы.



Напомним, что 26 июня Кабинет министров Украины утвердил техническое описание и образец бланка нового заграничного паспорта гражданина Украины.

ТЕГИ: ЛуценкоМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии