UA
 

В Крыму начали судить по российскому законодательству

Корреспондент.net,  25 марта 2014, 09:24
52
8928
В Крыму начали судить по российскому законодательству
Фото: ТСН
В Крыму начали судить по российским законам

Дела, которые были начаты в правовом поле украинского законодательства, приведут в соответствие с российским.

С 24 марта суды на территории Крыма принимают только те заявления, авторы которых опираются на нормы российского законодательства, сообщил председатель Апелляционного суда Крыма Валерий Чернобук.

"Суды республики Крым работают на основании Конституции РФ, на основании тех процессуальных законов, которые указаны в законе о порядке принятия в Российскую Федерацию и образовании в ее составе нового субъекта РФ, - сказал Чернобук. - Есть уже решения, вынесенные именем Российской Федерации".

Что касается дел, производство по которым было начато в соответствии с законами Украины, Чернобук сообщил, что производство по ним будет доведено до конца, но уже по законам РФ.

"Дела эти не приостановлены, не отложены. Они сейчас рассматриваются по процессуальным законам Российской Федерации. По процессуальным законам и по законам норм права, которые существуют в Российской Федерации", - отметил он.

Напомним, 21 марта, президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав федерации.

Основаниями для принятия в Российскую Федерацию Крыма являются, как говорится в законе, результаты общекрымского референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе, на котором поддержановхождение Крыма в Россию на правах субъекта РФ.

Украинское правительство и международное сообщество осуждают действия российского правительства и не признают аннексию Крыма.

Кроме того, смену власти в Крыму и проведение референдума в мире считают не легитимными.

 

По материалам: Новости Крыма
ТЕГИ: Крымсудызаконодательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии