UA
 

СБУ задержала шпиона из приднестровской спецслужбы

Корреспондент.net,  31 марта 2014, 12:55
87
9894
СБУ задержала шпиона из приднестровской спецслужбы
Фото: epochtimes.com.ua
СБУ задержала шпиона

Офицер КГБ собирал данные о воинских частях ВСУ, их передислокации, состоянии боеготовности, сил и средств Госпогранслужбы.

Служба безопасности Украины задержала капитана КГБ самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики Кузьмука, когда тот встречался с агентом - гражданином Украины, сообщает в понедельник, 31 марта, пресс-служба СБУ.

По информации ведомства, в результате проведения спецоперации контрразведка СБУ задержала "на горячем" капитана КГБ самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики Кузьмука, когда тот встречался с агентом - гражданином Украины. Установлено, что шпион пытался наладить канал незаконных поставок оружия и боеприпасов с территории Приднестровья в Украину с целью дестабилизации общественно-политической ситуации и срыва выборов президента Украины".

СБУ также сообщает, что офицер КГБ собирал данные о воинских частях Вооруженных сил Украины, их передислокации, состоянии боеготовности, сил и средств Госпогранслужбы Украины.

Собственными показаниями Кузьмук подтвердил свою принадлежность к кадровому составу КГБ ПМР и сообщил, что непосредственным руководителем разведывательной операции против Украины и создания канала поставки оружия в наше государство является сотрудник Управления разведки ( так называемое управление А ) КГБ Приднестровской Молдавской Республики Стахурский Анатолий Владимирович.

Учитывая наличие у Кузьмука паспорта гражданина Молдовы, начата процедура передачи его в правоохранительные органы Республики Молдова.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ПриднестровьеСБУзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии