UA
 

Стрелять не учат, все кашляют от холода: будни НацгвардииЭксклюзив

Корреспондент.net,  14 апреля 2014, 07:15
258
59164
Стрелять не учат, все кашляют от холода: будни Нацгвардии
Фото: ВК-страничка воинской части в Березани
Здесь, по словам читательницы, разбит лагерь Нацгвардии

Читательница Корреспондент.net прислала письмо, в котором описала условия службы своего мужа

Наша читательница Алена (фамилия есть в распоряжении Корреспондент.net) прислала в редакцию письмо, в котором описала службу своего мужа в рядах Национальной гвардии.

По ее словам, часть расположена в городе Березань Киевской области. 

"Кормят перловкой и пшенкой, дают, правда, и тушенку. Хлеба вдоволь. Очень холодно, форма - тоненькое хб. Парни все кашляют, потому что очень мерзнут", - пишет Алена.

Как рассказывает украинка, условий для мытья нет никаких - добровольцев возили в киевскую баню на улице Щорса. "Ближе нельзя было помыться? Что это, как не отмывание денег?", - удивляется женщина.

По ее словам, за неделю службы ее муж выстрелял только три патрона. "Еще за три патрона он расписался, когда в часть приезжали СМИ, но их ему так и не дали использовать", - утверждает Алена.

"Муж рассказывает, что вся их служба в том, чтобы пилить лес, кидать дрова в буржуйку и чистить котелки", - пишет украинка. 

По ее словам, муж пришел в военкомат по первому звонку и вынужден был бросить работу. "У нас автокредит и ребенок-инвалид. И мы терпим все это, чтобы муж чистил котелки?", - вопрошает Алена. 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Украинская армиямобилизацияНациональная гвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии