UA
 

Сочельник Ющенко провел вместе с Тимошенко, Богатыревой и Балогой

Корреспондент.net,  8 января 2008, 22:20
0
12
Сочельник Ющенко провел вместе с Тимошенко, Богатыревой и Балогой
Фото: Reuters
Ющенко ел кутью в компании Тимошенко и Балоги

Сочельник перед Рождеством Президент Украины Виктор Ющенко и его жена Екатерина провели в комплексе Лесная песня близ резиденции Гута на Ивано-Франковщине в компании известных политиков.

Об этом пишет газета Україна молода в номере, который выйдет в среду, 9 января.

По данным издания, за столом с постными кушаньями сидели, в частности, премьер Юлия Тимошенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева и глава Секретариата Президента Виктор Балога.

Кроме того, были председатель Конституционного Суда Украины Андрей Стрижак, лидер фракции Наша Украина-Народная самооборона Вячеслав Кириленко, глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко и руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк.

Газета отмечает, что для Богатыревой это была "первая частная вечеринка в компании оранжевых", к тому же в этот день секретарь СНБО отмечала свой 55-летний юбилей.

По информации издания, которое цитирует Украинская правда, Богатырева рассказала присутствующим о причинах ее перехода из лагеря "регионалов" на сторону Президента. В то же время газета не уточняет, что именно сказала Богатырева.

"Как информируют источники в окружении Президента, на вечеринке господствовала приятная, дружеская атмосфера. Приязненным было также общение Виктора Балоги и Юлии Тимошенко. Госпожа Юлия в конце благодарила Ющенко за организацию такого теплого праздника, а госпожа Раиса говорила о последующем "понимании и объединении", - пишет Україна молода.

Кроме того, возле Лесной песни был разожжен костер, который Кириленко назвал "повстанческим".

Возле костра выступил рождественский вертеп, который исполнил для Президента и его гостей несколько обрядовых песен.

По материалам Украинской правды, УНИАН

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоБалогаБогатырева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии