UA
 

В Славянске нашли очередное безымянное захоронение

Корреспондент.net,  2 октября 2014, 11:52
1
15369
В Славянске нашли очередное безымянное захоронение
Фото: slavgorod.com.ua
В одной из могил обнаружили три тела - женщины и двух мужчин

Продолжаются работы по обнаружению незаконных захоронений на местных кладбищах.

В Славянске продолжаются работы по обнаружению незаконных захоронений на местных кладбищах, найдена могила с телами трех человек, сообщает местное издание Slavgorod.

По информации издания, правоохранители осматривают кладбища Славянска и района с целью обнаружения незаконных захоронений людей, погибших во время боевых действий в результате проведения АТО. Одна из таких могил была обнаружена в г.Николаевка, Славянского района, в которой обнаружены три тела - женщины и двух мужчин.

"Раскопки могил проводятся с целью выяснения причин смерти погибших, которые были незаконно похоронены при неизвестных обстоятельствах. По предварительным данным при первичном осмотре трупов было установлено, что у них огнестрельные или осколочные ранения. В настоящее время назначена экспертиза для установления точной причины смерти", - говорится в сообщении.

Данные факты были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее международная организация Human rights Watch сообщала, что в середине июля в Славянске украинские власти эксгумировали массовое захоронение мирных жителей. Всего было обнаружено восемь тел в состоянии разложения. В настоящее время поиски еще продолжаются.

В конце сентября поисковая группа всеукраинской общественной организации Союз Народная память обнаружила в районе населенных пунктов Новокатериновка и Грабское в Донецкой области останки 11 украинских бойцов, погибших во время АТО.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: захоронение АТО в Славянске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.