UA
 

Сорос обсудил с депутатами украинские финансы и коррупцию – Гопко

Корреспондент.net,  12 января 2015, 13:11
110
10077
Сорос обсудил с депутатами украинские финансы и коррупцию – Гопко
Фото: АР
СМИ рассказали о визите 84-летнего Джорджа Сороса в Киев

Также Джордж Сорос обсудил восстановление украинской экономики и важность проведения судебной реформы.

Американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос прибыл в украинскую столицу, где в понедельник встретился с народными депутатами. Во время встречи поднимались вопросы, в частности, по избранию председателя Антикоррупционного бюро, инвестициям в Украину, сообщила глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко (фракция "Объединение "Самопомич") в своем аккаунте в Facebook.

"Состоялась встреча с господином Соросом. Коротко информирую, что обсудили: избрание председателя антикоррупционного бюро и эффективность борьбы с коррупцией в Украине; сотрудничество АП, Кабмина и парламента; работу НацСовета по Реформам и привлечения общественности; важность проведения судебной реформы и зарегистрированные законопроекты; восстановление экономики (инновационного типа) и создание фонда страхования прямых иностранных инвестиций в Украину, что бы решило вопрос поступления инвестиций даже в военное время и создание новых рабочих мест; сотрудничество с международными организациями", - говорится в сообщении Гопко.

 Скриншот сообщения Гопко с ее аккаунта в Facebook

Ранее глава комитета сообщила, что в Киев на текущей неделе с визитами приедут важные зарубежные гости, включая Сороса и руководителя ПАСЕ Анн Брассер.

"В Киев прибывает господин Сорос (у него всегда оригинальные мысли о роли и миссии Украины в мире), также руководитель ПАСЕ Анн Брассер (важным является вопрос сотрудничества с Украиной, среди которых тема Надежды Савченко и продление санкций относительно участия российской делегации в ПАСЕ. На следующей неделе депутаты изберут председателя нашей делегации в ПАСЕ), а также будет находиться миссия Ukraine Support Group", - написала Гопко.

Последний раз Джордж Сорос посещал Киев с визитом осенью прошлого года. Тогда он встречался с украинскими чиновниками и представителями бизнеса.

Напомним, в середине декабря украинские СМИ сообщили, что 84-летний Джордж Сорос может возглавить Национальный банк Украины.

ТЕГИ: УкраинаДжордж СоросСорос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии