UA
 

СБУ задержала "харьковских партизан", планировавших теракты

Корреспондент.net,  22 февраля 2015, 20:33
585
36421
СБУ задержала  харьковских партизан , планировавших теракты
Фото: Пресс-служба СБУ
Реактивная штурмовая граната РШГ-1

У харьковских злоумишленников изъяли РШГ-1 российского производства, сообщают в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали злоумышленников, которые готовили обстрел из реактивной штурмовой гранаты РШГ-1 одного из клубов города, в котором, как правило, встречались силовики АТО и волонтеры.

"Террористы т.н. "харьковские партизаны" тщательно готовили преступление, умышленно планируя его, когда мирные граждане будут отмечать дни Революции Достоинства", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как отмечается в сообщении, "харьковские партизаны" разработали несколько планов - взрывы в большом торговом центре, на людных площадях, кафе и скверах.

Установлены личности погибших в Харькове

"У задержанных изъяты РШГ-1 российского производства. По словам злоумышленников, оружие для диверсий, средства и инструкции главарь преступной группы получал от кураторов из российских спецслужб. Он выезжал на встречи с офицерами ФСБ в Белгороде, отчитывался за уже совершенные преступления и возвращался с новыми задачами", - отметили в СБУ.

Ранее в СНБО сообщили о задержании четверых подозреваемых в совершении взрыва в Харькове, у них изъят гранатомет. Турчинов объявил начало АТО в городе.

Видео взрыва в Харькове

ТЕГИ: ХарьковСБУситуация на востоке Украинывзрыв в Харькове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии