UA
 

Гумпомощь чешских военных для ВСУ прибыла в Киев

Корреспондент.net,  26 марта 2015, 05:22
225
19307

Чехи передали в Украину снаряжение, ботинки с высокими берцами, зимнюю одежду, рюкзаки, палатки и пр.

Военно-транспортный самолет Вооруженных Сил Чехии доставил на военный аэродром Борисполь груз гуманитарной помощи для Вооруженных Сил Украины. Об этом в среду, 25 марта, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Сейчас речь идет о десяти тысячах различных артикулов. Это, в частности снаряжение, ботинки с высокими берцами, зимняя одежда, рюкзаки, палатки и т.д.", – заявил заместитель министра обороны Чехии Даниэл Коштовал, который также прибыл в Украину.

Вместе с замглавы Минобороны Чехии в Украину прибыли представители чешских компаний и предприятий, которые будут представлять военно-промышленный комплекс и примут участие в запланированном форуме.

Во время мероприятия планируется провести ряд переговоров и наладить связи между компаниями Украины и Чехии.

По словам Коштовала, одной из задач, которые ставят перед собой чешские чиновники во время пребывания в Украине, является уточнение ситуации и потребностей, которые сейчас есть в украинском оборонном ведомстве.

ЕС, Дания и Британия выделят Украине более $40 миллионов на гумпомощь

"Мы хотим узнать перечень средств и оборудования, необходимого Украине. При этом мы четко понимаем, что эта помощь является насущной, и должна поступить в ближайшее время", - отметил заместитель министра обороны Чехии.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее украинские спасатели получили от немецких властей 50 металлодетекторов для разминирования в зоне АТО.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: УкраинаЧехияГуманитарная помощьВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии