E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Львовский врач упал с девятого этажа, спасая самоубийцу

21 января 2008, 14:59    Корреспондент.net  
Львовский врач упал с девятого этажа, спасая самоубийцу Врач скорой помощи погиб вместе с самоубийцей
Сплин

Во Львове, спасая молодого мужчину, который пытался прыгнуть с лестничной клетки девятого этажа жилого дома, трагически погиб врач скорой помощи.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВС Украины во Львовской области, трагедия разыгралась в полдень 20 января возле многоэтажки на улице Замарстинивской: жители дома позвонили по телефону в милицию с сообщением о том, что на лестничной клетке между девятым и десятым этажами стоит молодой мужчина, который угрожает покончить жизнь самоубийством.

Подразделения МЧС и скорой оперативно прибыли на место события, однако ни стражи порядка, ни бойцы МЧС, которые начали переговоры с потенциальным самоубийцей – не смогли остановить мужчину.

В то же время врач скорой помощи, который находился ближе всех, пытался удержать мужчину от прыжка вниз, однако, поймав его, сам не удержал равновесия и выпал из окна вместе с ним. И мужчина, и врач от полученных травм погибли.

Мотивы поступка мужчины, при котором были найдены документы на имя тридцатидвухлетнего львовянина Руслана К., выясняются.

Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения, число самоубийств в мире продолжает расти, и каждый день в мире добровольно расстаются с жизнью почти 30 тысяч человек.

По данным ВОЗ, за последние полвека число самоубийц возросло на 60%. Кроме того, на каждого совершившего самоубийство приходится 20 человек, пытавшихся покончить с собой.

По материалам:
]]>
УНІАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  гражданская иннициатива!
пожайлуста отреагируйте!!!
http://www.tymos henko.com.ua/ukr/forums/index.php ?showtopic=25869

вместе мы сила..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ну и ну  Львов вообще впереди планеты всей по идиотизму)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
xxx  причем тут только Сплин и фото из альбома "раздвоение личности" - это такой прикол???
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Шульман  А пускать в борьбу с психически расстроенным человеком, мужскую силу, нужно запрещать, это в 80% приносит не желательный результат, а последний случай совсем выходит за рамки дозволенного...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Шульман  Нужно применять группу быстрого реагирования из 2-3 человек, которые молнееносно настраивали бы аппаратуру (DVD, МОНИТОР) и включали видео с последствиями данного случая попытки суицида, вот и весь секрет охлаждение помутневшего рассудка суицидника.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ромыч  Из-за какого-то д...еба погиб человек.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ё  Преговоры с самоубицами должны вести психологи! В нормальных странах, есть специальные отделы в полиции для таких переговоров.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
esp  Какова бы ни была работа этого доктора, спасать-не-спасать - моральный выбор. И он поступил как настоящий человек и мужчина, а затем уже врач. Земля пухом.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Андрей  хотя знаете что.. зная желтизну этого издания. Вполне возможно, что корр все переврал, как обычно. Вот на этой странице есть ссылка на самоубийство в кременчуге, зайдите почитайстатью а потом комменты
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Андрей  yanichar в нашей стране хороший врач на вес золото (к сожалению). Он поступил хорошо, пытался спасти жизнь. Но сколько жизней теперь уйдет из-за того, что некому лечить будет? Я не поддерживаю Дарвина, но очень жаль, что кроме врача не нашлось никого, кто должен (именно ДОЛЖЕН по долгу службы) был его спасти еще до прыжка
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
zadora
zadora  я вообще не понимаю смысл спасть самоубийц...
ну хочется, пусть прыгает
это даже нарушение свободы действий человека в каком-то смысле
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Jute  2 Дарвин. Почитай в вики за что премию Дарвина дают, а потом глупости пиши.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
yanichar  2 Андрей
слушай..вот по поступку того врача,покойного и видно-что он был Человек...
юоролся за чужую жизнь до последнего
и не смог её спасти ценой своей....
поступок достояный уважения
а сидеть внизу и ждатт или пытатья спасти человека...это личный выбор каждого
выбор доктора вызывает уважение
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
truth  Обидно, если этот дурик и прыгать не собирался вовсе. Вылез в окно чтоб обратили внимание на него. И тут "не удержали равновесие". Все равно врач молодец. Земля ему пухом.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  извините, сорвалось - но такого цинизма я давно не видела. греть дупу в офисе и такое морозить - нужно быть я не знаю кем.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Андрей  Леха, ты знал его лично? Тогда мои соболезнования. Если нет, то при чем тут "хороший человек"?
Tan-73 нет, доктора не таким образом спасают людей. Так спасают пожарники, сотрудники МЧС. Доктор дожен внизу сидеть и ждать чем закончится спектакль. Если после его окончания будет кого лечить, тогда его выход.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
yanichar  хороший был рачь мужик, вот чего.... пусть лежит с Богом
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  Дарвин (аноним) Сегодня, 15:15 желаю тебе, чтобы твой ребенок в 16 лет решил склеить ласты из-за своего папаши дауна, а врач скорой помощи и пальцем бы не пошевельнул, наблюдая за его конвульсиями. чтобы премию дарвина от тебя не заработать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дарвин  Дарвиновскую доктору, однозначно!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
я  врач переоценил свои возможности
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети