UA
 

На нефтебазе под Васильковом могут быть новые взрывы - ГСЧС

Корреспондент.net,  13 июня 2015, 22:01
134
11278
На нефтебазе под Васильковом могут быть новые взрывы - ГСЧС
Фото: mns.gov.ua
Спасатели продолжают ликвидировать пожар на нефтебазе возле Василькова

Угроза распространения огня на ближайшие объекты отсутствует, отметил Чечеткин.

На нефтебазе под Васильковом отсутствует угроза для распространения огня на территорию нефтебазы KLO и на военную базу, однаку существует вероятность взрыва соседних резервуаров, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Сейчас существует угроза взрыва на соседние резервуары, расположенные рядом с резервуаром, который горит. Отсутствует угроза для распространения огня на территорию нефтебазы KLO и на военную базу, поэтому повода для паники нет", - информирует глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Он также заявляет, что очаг огня, который произошел в результате утечки горюче-смазочных материалов, уже потушен. Сейчас осуществляется мониторинг ситуации по дальнейшему привлечению личного состава и техники для проведения горящего резервуара. Проводятся подготовительные работы по откачке топлива из двух резервуаров.

Кроме того, глава ГСЧС сообщает, что Киевская областная государственная администрация совместно с компанией KLO занимаются вопросом обеспечения личного состава питанием.

Как сообщалось, накануне вечером спасатели сообщили о ликвидации пожара на нефтебазе. Сегодня утром из-за статистического разряда в 11.50 на территории нефтебазы произошла разгерметизация емкости 900 куб. м., в результате чего произошла утечка топлива с последующим горением и факельное горение расположенного рядом резервуара объемом 900 куб. м.

Названы основные версии пожара на нефтебазе под Киевом

СПЕЦТЕМА: ЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: Киевская областьвзрывпожарГосЧСнефтебазапожар на нефтебазе под Киевом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии