UA
 

СМИ: В Сватово повреждено 35 домов

Корреспондент.net,  30 октября 2015, 01:29
15
13374
СМИ: В Сватово повреждено 35 домов
Фото: соцсети
Пожар на военных складах в Сватово Луганской области

Снаряды разлетаются по городу

 
В результате пожара на военных складах в Сватово Луганской области повреждено 35 домов, местные жители сообщают о пожаре в лесах вокруг города и о том, что снаряды разлетаются по городу, сообщает Гомадське ТВ.
 
"Жители Сватово сообщают, что горит несколько домов и несколько гаражей. Также горят леса вокруг города. На данный момент снаряды разлетаются по городу. Один из снарядов упал на железнодорожные пути в 24 километрах от Сватово в направлении Харькова. Движение там сейчас остановлено", – говорится в сообщении.
 
Заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко сообщил, что сейчас в городе повреждены 9 пятиэтажных домов, 6 – четырехэтажных, 20 –трехэтажных.
 
В Сватово работают 15 пожарных машин.
 
Представители местной власти сообщили, что людей перевели в бомбоубежища. Тем, кто изъявил желание уехать из города, предоставляют транспорт и везут в ближайших районные центры. Там их селят в дома отдыха. В городе также перекрыли газ.
 
По информации городского головы Сватово Евгения Рыбалко, погибли двое человек, четверо – ранены. "Погибла женщина – продавец магазина от осколка снаряда. Также погиб мужчина. 4 раненых. Под завалами на территории артдивизийной базы лежит военный - живой, добраться до него нет возможности", – сообщил он Громадському ТВ.

Взрыв на шахте Краснолиманская: погиб спасатель
 
Напомним, пожар на складах с боеприпасами в Сватово начался около 19.30 29 октября. Очаг возгорания составляет около 300 на 300 м. На данных складах хранится почти 3,5 тыс тонн боеприпасов. По предварительной информации, пожар в Сватово начался в результате выстрела из ракетницы.
 
Советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщал о двух погибших и трех пострадавших.
ТЕГИ: боеприпасывзрывпожарскладСватово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии