UA
 

Полиция не зафиксировала грубых нарушений на довыборах в Раду

Корреспондент.net,  18 июля 2016, 00:13
13
896
Полиция не зафиксировала грубых нарушений на довыборах в Раду
Фото: Корреспондент.net
В Украине на семи округах состоялись довыборы в Верховную Раду

В полицию поступило 150 сообщений о нарушениях во время выборов на 7 округах.

 
На протяжении дня голосования в полицию поступило 150 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом, открыто 14 уголовных производств, 8 из которых за нарушения избирательных прав граждан, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.
 
"С начала суток и до 20.00 17 июля в полицию поступило 150 сообщений о нарушениях, связанных с выборным процессом. Наибольшее количество таких сообщений зафиксировано в Луганской области – 44. Далее идут Черниговская (41), Херсонская (31), Полтавская (12), Волынская (10), Днепропетровская (7) и Ивано-Франковская (5) области", – говорится в сообщении.
 
Открыто три уголовных производств по статье 158 ч.1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования не референдуме, голосование избирателем, участником референдума более чем один раз) УК Украины. Таких производств – по одному в Днепропетровской, Луганской и Полтавской областях.
 
Кроме того, в Ивано-Франковской области открыто два уголовных производства по статье 158 (предоставление неправдивых сведений в органы ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей) УК Украины.
 
В Луганской области открыто уголовное производство по статье 157 (препятствование исполнению избирательного права или права принятия участия в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) УК Украины.
 
Два уголовных производства полиция открыла по статье 160 (подкуп избирателя, участника референдума) УК Украины – по одному в Полтавской и Черниговской областях.
 
"Остальные сообщения открыто по факту ложных сообщений о минировании (3 – в Херсонской области), нанесение легких телесных повреждений (2 – в Черниговской области) и подделка документов (1 – в Луганской области).", – сообщают в полиции.

Довыборы в Раду: данные экзит-поллов
 
Напомним, в воскресенье, 17 июля, на семи мажоритарных округах в Украине состоялись довыборы в Верховную Раду.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ВыборыполицияВерховная Раданарушениямажоритарные округа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии