UA
 

Украина повторно направила РФ запрос о выдаче Карпюка и Клыха

Корреспондент.net,  8 августа 2016, 23:32
36
3800
Украина повторно направила РФ запрос о выдаче Карпюка и Клыха
Фото: Facebook Антона Наумлюка
Карпюк и Клых на суде

Всего России относительно экстрадиции украинских заключенных было направлено около десяти запросов.

 
Министерство юстиции Украины направило коллегам из России запрос для выяснения причин отсутствия ответа российской стороны на запрос об экстрадиции заключенных украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова.
 
"От нас уже пошел повторный запрос для того, чтобы узнать, почему российская сторона не отвечает (на первый запрос об экстрадиции – ред.)", – сказала она в эфире телеканала 112.Украина в понедельник, 8 августа.
 
Севостьянова отметила, что всего России относительно экстрадиции украинских заключенных было направлено около десяти запросов.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 мая суд присяжных в Грозном вынес приговор членам УНА-УНСО Карпюку и Клыху, осудив их на 22,5 года и 20 соответственно. Украинцев признали виновными в участии в боевых действиях на стороне чеченских сепаратистов в 1990-х годах.

МИД Украины назвал суд в Чечне над украинцами позорным приговором.

Клых прислал из чеченской тюрьмы письмо Гройсману

3 августа замминистра юстиции Украины Сергей Петухов сообщил, что Министерство юстиции РФ до сих пор не предоставило Минюсту Украины документы по делу Клыха.
ТЕГИ: Украина-РоссияэкстрадицияУНА-УНСОСтанислав Клых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии