Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В ужгородском ресторане произошла массовая драка милиционеров

14 февраля 2008, 20:59    Корреспондент.net  
В ужгородском ресторане произошла массовая драка милиционеров Сейчас милиция разыскивает людей с битами
mospravda.ru

Более сотни работников ГАИ и Беркута 6 февраля устроили драку в ужгородском ресторане, сообщил сегодня на пресс-конференции мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

По его словам, драка произошла "в общественном месте с использованием бейсбольных бит и огнестрельного оружия. Только чудом не пострадало гражданское население".

Мэр сообщил журналистам, что готовятся соответствующие обращения в прокуратуру по поводу массовой драки милиционеров, которая представляла серьезную угрозу мирным ужгородцам.

По словам Ратушняка, "сейчас город ждет реакцию министра внутренних дел, поскольку вместо того, чтобы обеспечивать охрану общественного порядка, милиция занята в разборках, и нужно защищать население от действий правоохранительных органов. Угроза общественной безопасности со стороны самой милиции - это вызов новому министру внутренних дел".

Ратушняк также подчеркнул, что события в Закарпатье – это вызов демократическим ценностям и конституционному строю, и является тестом на гражданские ценности, которые исповедует Президент. "Поэтому город ждет реакцию гаранта Конституции", - подчеркнул он.

Как сообщил пресс-секретарь городского председателя Олег Подебрий, 6 февраля 2008 года в ужгородском ресторане "Деца у нотаря" группа работников Беркута в количестве 20 человек проводила банкет. В этом же заведении отдыхали работники Закарпатской ГАИ, которые провожали своих кировоградских коллег.

По невыясненным причинам между работниками правоохранительных органов завязалась драка. И стражи порядка вышли "выяснять отношения" во двор ресторана.

Работники ГАИ вызвали подмогу, и к ресторану прибыли их коллеги. В свою очередь Беркут вызвал свой дежурный наряд и других работников, которые также приехали и включились в драку. Затем по звонку гражданина Л., который также принимал участие в банкете с беркутовцами, в ресторан прибыли неизвестные с бейсбольными битами. Последними на место драки приехали представители спецподразделения Сокол.

В драке серьезно пострадал один из стражей порядка, остальные получили легкие травмы и за помощью не обращались.

Сейчас милиция разыскивает участника событий гражданина Л. и людей с битами.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (143)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  у ментов бабла сейчас валом, вон коброец на порше даже яценюка нач послал, им все нипочем. Чтоб получать в ментовке 2000 грн зарплату, за место надо заплатить 50000-100000 баксов - это районный масштаб, а выше - за начальника Одесской налоговой полиции - 6 млн долл. - это ставки помаранчевой-демократической коалиции. Вспомните как братва в 90-х отдыхала, то-то. Теперь менты так отдыхают. А где та братва?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  ты сам то понял что сказал
20.02.2008, 18:27
гость  ты не прав! простые менты как были в ...опе. так и сидят в ней !
03.03.2008, 12:11
честный мент  Кто сейчас работает в милиции? Кто из вас пойдёт работать туда, где е**б**ут каждый день, по делам где кто-то подмазаный, а щас каждый кому-то кум,сват,брат, за входящую корреспонденцию,на которую времени почти нету, а этого г-на море; за зар/плату 1500грн(+- 150грн), с которой хорошая часть уходит на канцелярию и т.п. робочие моменты в лучшем случае; работать с таким "гениальным" руководством; сутки на работе и снова с утра на 7:00/6:00 и т.д., и т.п.??????? Знаете сколько следователь получает за суточное дежурство(выезды на кражи, убийства, изнасилования, разбои, пожары и т.п. на протяж. суток) к зар/плате??---4грн!! Нормальные пацаны там задерживаются недолго, особенно без связей.. В основном молодые после ВУЗов или кому до пенсии рукой подать. Честных там мало, но эти люди на вес золота, они знают почём пуд лиха.
Не надо всех рубить с плеча.
Многие гонят на милицию, как на буфер, а зря - видят только то, что перед глазами...
Украина по самую макушку в коррупции...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
лёпсик  я вижу, что ты мент! и ты прав!
03.03.2008, 12:11
гость  Невиновных уволят задним числом.
Занесут бобло в суд.
И концы в воду.
Выводы; рыба гниет с головы.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Украинец  Капец нашей стране приходит! Это реальный беспредел!!! Позор! Кто в милиции работает?? Полные дауны????!!! За такое всех мусаров выгнать на @#$%&!!! Если оставят это дело, то что говорить - быдлотское у нас государство! И все быдло у власти! Граждане поданные Украины, скоро у нас гражданская война будет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
лёпсик  САМ ДАУН!
03.03.2008, 12:11
krogalex
krogalex  Пацаны за командировку нарубили бабла по самое не хочу, отдохнули, повеселились. А че, министру можно по морде кого-то бить, а рядовым нет?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Ментов надо разганять всех - порядка будет больше
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бигмир Александр
Бигмир Александр  Мда... ищут крайнего гражданина Л. и людей с битами. Это уже смешно! 1. Как гражданин Л. связан с тем или иным лагерем? 2. Кто позволили драку? 3. Почему до сих пор никто из участников инцидента не уволен (я бы всех в шею погнал, без звания и пенсий, включая начальников, которые не были на банкетах). 4. Луцык идиот, поэтому у него в ведомстве менты совсем крышу теряют. 5. Откуда у ментов с зарплатой в 1000 грн деньги на банкеты?

Вопросов много, ответ будет всегда один пока что - менты сентов отмажут, а крайним будет шпана с битами, которой скорее всего на месте вообще не было...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  А почему именно _уволить_ виновных? Если рядовой гражданин даст рядовому гражданину битой пару раз то это по идее уголовное дело... тоесть суд-сибирь. А если это же сделает сотрудник милиции или гаи то просто уволят. А потом еще и восстановят... перед законом все равны но некоторые равнее получается... гадство одним словом....
03.03.2008, 12:11
Jocker  ну блин, большие разборки в малом Токио. Интересно, чем все закончиться - опять сопли пожуют и дело на тормозах спустят?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  А че на тормозах? Все как обычно - менты нашкодили, а крайним будет гражданин Л.
03.03.2008, 12:11
Стилет  Я вообще уже охуеваю.Еге.
18.02.2008, 18:41
гуцул  По Крещатику средь бела дня ходят какие-то люди с флагами и митингуют против самого мэра Киева, а милиция ходит неподалеку - не усиленными нарядами, а так, по два человека, и даже без дубинок, в каких-то смешных меховых шапочках, всем своим видом демонстрируя миролюбие.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гуцул  Совершенно очевидно, что сотрудники МВД Украины на сегодня не составляют какой-то особой, отделенной от остальных граждан, корпорации, как это уже произошло в соседней России. Они бухают, "по пацански" выясняют между собой отношения, врут и бахвалятся, но при этом пока что не выделяются из общей массы гражданского населения.Это очень заметно на улицах украинских городов, особенно в Киеве. Присутствие сотрудника милиции не вызывает никакого напряжения у находящихся рядом с ним граждан, как это бывает в Москве. Да и сами милиционеры в Киеве не носят с собой не то что автоматов с укороченным стволом, но даже и пистолетов. Они не представляют угрозы для простых граждан, и не стремятся демонстрировать такую угрозу. Они не проверяют документов у прохожих, не устраивают облав на людей иной расы и иного цвета кожи, не патрулируют толпу граждан со служебными собаками, что живо напоминает фильмы про нацистские концлагеря.В общем, с Москвой контраст полный.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гуцул  Пока украинские менты бьют по пьянке друг другу физии, как подростки на дискотеке, граждане Украины могут спать спокойно - их "силовики" еще не сговорились совместно грабить и мордовать страну. Это уж точно лучше, чем в российском Благовещенске, где ОМОН просто приехал и "поставил на уши" целый город, а потом прокуратура и суд (та же каста "силовиков") "отмазала" ментов от наказания.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  АААААААААААА
пацталом!!! М О Л О Д Ц Ы !!!!!!!!!!!!!!
вот это номер!
жаль никто на видео не снял

а на Луценка нефиг гнать из-за этого. все эти doлбойобы пришли на работу раньше чем он. его я не защищаю - только из-за того сколько прав водительских отобрали незаконно я бы сам Луценку в марду дал, но в этом инциденте он не виноват!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЛЫДЖНЕГ  Гражданин Л.
Лукашенко, @#$%& буду!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гостинец  бугагаага!!! если это правда, я в восторгее! побольше б таких позитивных новостей!!! у гаишников башню снесло от гор бабла за послдние недели.....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Водила  100% правда! То, как они рубили бабки в последенее время - по 200-500 гривен за пешехода, так они скоро все на Бентли ездить будут. Так безнаказанно, как при Луцике, они себя еще не ощущали. Блин, а если б перестреляли друг друга - честно, я бы патроны подавал обеим сторонам
03.03.2008, 12:11
Olek  Молодцы! Так держать! Жаль что никого не убили
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
данилов гена
данилов гена  какая страна,такой и порядок.если менты дерутся,то очем говорить-один смех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.03.2008, 12:11
гость   Пусть друг другу мозги вышыбают а мы и ставки будем делать
03.03.2008, 12:11
Орден Амлюж  менты проводят соревнования по офицерскому троеборью. Бег стрельба, еще какая то подлива. Все это параша. Надо собирать их на стадионах и площадях и пусть друг другу ры=ла битами правят. Создавать команды, проводить чемпионат Украины. Я билет в самый первый ряд куплю и на целый рубль семечек! Буду смотреть на зрелище. Ну а потом подогнать команду для затравки прокурорских и судейских. Это дерь=мо малоподвижное и плохо бъющее , но на разогрев потянет!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  новый голивудский блокбастерн "Гражданин Л"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
alemakar  при всей своей симпатии либерным идеям, хочу сказать, что нам бы какого-нибудь дядю Пиночета.... для порядка
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
alemakar  дикий дикий west или 90-е возвращаются!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Петя) Киев)  крассавчики епать вас всех))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети