UA
 

Розенко: Программа установки счетчиков тепла провалена

Корреспондент.net,  23 ноября 2016, 01:28
58
13435
Розенко: Программа установки счетчиков тепла провалена
Фото: Павел Розенко / Facebook
Вице-премьер-министр Павел Розенко

Местные органы власти и теплокоммунэнерго провалили программу по установке тепловых счетчиков в домах.

 
Программа по установке счетчиков на тепло фактически провалена местными властями и предприятиями теплокоммунэнерго. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала 112 Украина.
 
"Я могу сказать, что планы, которые были предоставлен местным органам власти и предприятиям теплокоммунэнерго по установке счетчиков в каждом доме, провалены. Местные органы власти и теплокоммунэнерго провалили программу установки счетчиков в каждом доме. На сегодня около 60% домов в Украине оборудованы тепловыми счетчиками", – рассказал министр. 
 
Розенко отметил, что на исправление ситуации есть еще полтора месяца, а правительство не будет спокойно наблюдать, как предприятиями теплокоммунэнерго саботируется процесс установки счетчиков. 
 
"Есть еще время, полтора месяца, если за полтора месяца радикально ситуация не изменится, я обещаю, что правительство с НКРЭКУ должным образом отреагирует на эту ситуацию", – отметил чиновник.

Минсоцполитики назвало сроки установки газовых счетчиков
 
Ранее сообщалось, что в Николаеве коммунальщики украли 2,5 миллиона гривен. Махинации проводились с поставкой и установкой счетчиков в домах.
ТЕГИ: отоплениеТеплоквартирные счетчикиостановка счетчиковПавел Розенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии