UA
 

Итоги 27.11:Флешмоб в Москве и пожар во ЛьвовеСюжет

Корреспондент.net,  28 ноября 2016, 06:58
104
19276
Итоги 27.11:Флешмоб в Москве и пожар во Львове
Фото: www.kp.ru

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
В Москве состоялся флешмоб: на вокзале хором спели украинскую песню
 
В Москве на Киевском вокзале состоялся флешмоб, участники которого хором спели украинскую песню "Распрягайте, хлопцы, коней".
 
В акции принимали участие около 50 человек, большинство из них – молодые люди, студенты разных московских вузов, в том числе музыкальных.
 
Как отмечает издание, исполнение украинской песни – "дружеский ответ украинцам, которые накануне провели сразу два флешмоба".
 
 
В Нафтогазе назвали убытки России от реверса газа
 
Коммерческий директор компании Нафтогаз Украины Юрий Витренко заявил, что российский Газпром пытался заблокировать импорт газа в Украину из Европы и потратил миллиарды долларов на эти безуспешные попытки. 
 
Он отметил, что Украина благодарна тем компаниям, которые не испугались испортить отношения с Газпромом и начали продавать ей газ.
 
В Швейцарии не поддержали отказ от атомной энергетики 
 
В Швейцарии 27 ноября, проходил референдум об ограничении срока эксплуатации атомных электростанций 45 годами.
 
Граждане страны не поддержали поэтапный отказ от атомной энергии.
 
Явка на плебисците составила 45% от общего числа избирателей. Против ускоренного отказа от АЭС выступили 54,23% избирателей, и лишь 45,77% швейцарцев поддержали инициативу "зеленых" о полном отказе от атомной энергетики к 2029 году.
 
Япония построит самый быстрый в мире суперкомпьютер
 
Правительство Японии планируют построить самый быстрый в мире суперкомпьютер. Министерство экономики, торговли и промышленности страны уже выделило на разработку компьютера 173 миллиона долларов.
 
Укргидрометцентр сообщил о похолодании
 
В понедельник, 28 ноября, на западе, севере страны и в Винницкой области ожидается небольшой мокрый снег. На остальной территории Украины ночью выпадет умеренный, днем небольшой дождь и мокрый снег. В южных областях днем без осадков.
 
Во вторник, 29 ноября в западных, северных, большинстве центральных областей Украины ожидается небольшой снег, днем на западе – умеренный снег. В то же время на юге и востоке будет без существенных осадков. На дорогах местами гололедица.
 
Украина может остаться без Евровидения-2017
 
Исполняющий обязанности гендиректора Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Александр Харебин заявил, что Украина может лишиться права на проведение песенного конкурса Евровидение-2017 из-за затягивания его организации. 
 
"В начале октября Европейский вещательный союз как владелец бренда Евровидение дал НТКУ красную карточку в отношении сроков и фактического срыва подготовки к Евровидению", – отметил Харебин.
 
В Израиле ликвидировали пожары
 
Местные спасатели сообщили, что все пожары на территории Израиля ликвидированы
По словам представителя пожарной и спасательной службы Йорама Леви, зон активного горения не осталось. 
 
Два пожарных самолета ГСЧС Украины помогали тушить лесные пожары в Израиле. Так, за 26 ноября украинские самолеты провели четыре сброса воды (всего 32 тонны) в горных районах около Хайфы.
 
 
С начала возникновения сильных пожаров по всей стране задержаны 35 человек, заподозренных в умышленных поджогах. Большинство из них – жители Палестинской автономии.
 
Напомним, мощные лесные пожары начались 24 ноября сразу в нескольких районах Израиля.
Ответственность за пожары взяла на себя связанная с Аль-Каидой палестинская радикальная группировка салафитов-джихадистов Масада аль-Маджахидеен.
 
Эрдоган жестко прокомментировал резолюцию Европарламента по Турции
 
"Европарламент, знай свое место! Этой страной управляет не Европарламент, а правительство. Если понадобится, мы продлим режим ЧП. Этот вопрос относится к компетенции правительства и парламента Турции, а не Европарламента", – заявил президент Турции.
 
Напомним, 24 ноября Европарламент проголосовал за заморозку переговоров с Турцией о ее вступлении в ЕС. Это решение объяснили "непропорциональной" реакцией Анкары на неудавшуюся попытку военного переворота.
 
Во Львове горел ночной клуб
 
В результате пожара в ночном клубе "Ми100"  во Львове пострадали 22 человека, из которых 14 госпитализированы. Информация о пожаре на дискотеке Space в развлекательном центре на улице Научной, 7а поступила спасателям в 1.52 воскресенья, 27 ноября.
 
Спикер областного управления ГСЧС Виталий Туровцев заявил, что причиной пожара на дискотеке Space в развлекательном центре "Ми100" может быть использование пиротехники во время шоу. Он уточнил, что само возгорание произошло непосредственно на центральной сцене во время проведения развлекательного шоу.
 
 
Полиция открыла уголовное производство по факту пожара на дискотеке Space. Дело открыто за нарушение требований пожарной безопасности. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.
Сюжеты
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: МоскваСуперкомпьютерИзраильНафтогазШвейцарияпожарфлешмобЭрдоган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии