UA
 

Итоги 1.04: "Тишина" на Донбассе, смерть ЕвтушенкоСюжет

Корреспондент.net,  2 апреля 2017, 06:58
125
18522
Итоги 1.04:  Тишина  на Донбассе, смерть Евтушенко
Фото: Міноборони України
1 апреля в зоне АТО начал действовать "режим тишины"

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Украина и Молдова подписали новый контракт на поставки электроэнергии

Молдавская компания Energocom и украинская ДТЭК Трейдинг подписали контракт на поставку электроэнергии из Украины в Молдову. Контракт подписан на период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года. Украинское предложение оказалось выгоднее, чем у России (50,2 доллара за 1 МВт-ч).

Киев и сепаратисты обвинили друг друга в нарушении перемирия

Украинская сторона обвинила сепаратистов в нарушении перемирия на Донбассе. В Минобороны заявили о десяти случаях нарушения.

В то же время, в ЛДНР также обвиняют украинских военных в нарушениях перемирия.

С 1 апреля начался режим тишины согласно договоренностям контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. 

США ввели санкции против граждан КНДР

Власти США внесли в список санкций торговую компанию Paeksol и 11 граждан Северной Кореи, которые проживают в России, Китае, Вьетнаме и на Кубе.

"Санкции введены в ответ на продолжение разработки в Северной Корее оружия массового поражения и продолжение нарушений резолюций Совета безопасности ООН", – говорится в сообщении американского Министерства финансов.

Поэт Евгений Евтушенко умер в США

Советский и российский поэт Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни. Об этом сообщила его вдова Мария Новикова. Друг семьи поэта Михаил Моргулис рассказал, что причиной смерти Евгения Евтушенко стал рак в необратимой форме.

Мощный взрыв прогремел в пригороде Парижа

Сильный взрыв прогремел на карнавале в пригороде Парижа. Ранения различной степени тяжести получили по меньшей мере 19 человек. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Взрыв прогремел в тот момент, когда должны были поджечь чучело, сделанное из соломы и дерева. По предварительным данным, причиной взрыва был несчастный случай. 

В Южной Корее прошел митинг против ареста экс-президента

В столице Южной Кореи Сеуле состоялся многотысячный протест против ареста экс-президента Пак Кын Хе. Сторонники арестованного бывшего президента Пак Кын Хе собрались вышли на улицы с требованием ее освобождения.

Украинские ученые отправились в экспедицию в Антарктиду

Из аэропорта Борисполь отправилась 22-я антарктическая экспедиция на станцию Академик Вернадский.В команде 12 ученых. Они целый год будут жить и проводить научные исследования на станции. В программе медико-биологические, геофизические и гидрометеорологические исследования. Бюджет экспедиции составил более 39 миллионов.

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: СШААнтарктидаэлектроэнергияМолдовавзрывсанкцииЕвтушенкоПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии