UA
 

В Киеве задержан один из главарей крымских Башмаков

Корреспондент.net,  3 марта 2008, 17:37
0
46
В Киеве задержан один из главарей крымских Башмаков
Фото: АР
В Киеве задержан Рувим Аронов

В Киеве сегодня задержан объявленный в розыск депутат Верховной Рады Крыма, экс-президент сиферопольской Таврии Рувим Аронов.

"Рядовые граждане Украины совершенно бескорыстно откликнулись на призыв милиции, и благодаря их помощи сегодня - в день 50-летия создания футбольного клуба Таврия - в Киеве был задержан объявленный в розыск "легендарный" депутат Верховной Рады Рувим Аронов",  заявили в милиции.

МВД выражает благодарность средствам массовой информации за обнародование списка находящихся в розыске "героев" бандитского Крыма.

Аронов избран в парламент Крыма по списку Блока Куницына, является членом Народно-демократической партии.

По данным МВД, Аронов является одним из руководителей группировки Башмаки. По запросу департамента уголовного розыска МВД Украины Аронов объявлен украинским Интерполом в международный розыск.

15 августа 2006 года МВД обратилось к гражданам с просьбой помочь в розыске одного из лидеров организованной преступной группировки Башмаки, которая действовала на территории Крыма, Запорожской, Харьковской областей и Киева, Рувина Аронова.

________________________________________________

ОПГ Башмаки - одно из самых мощных преступных формирований в Крыму, которое действовало с начала 90-х годов. Носит свое название по фамилии лидера группировки Виктора Башмакова, который был убит на полуострове 21 июня 1994 года. Еще одна мощная крымская ОПГ Сейлем была разгромлена в конце 1997 - начале 1998 годов.

На счету ОПГ порядка 50 убийств, 8 похищений людей. Группировка действовала с 1991 года и последнее преступление, совершенное ими, было в 2005 году. Убийства совершались в Крыму, Запорожье, Киеве, Харькове, Херсоне с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки. У задержанных членов ОПГ изъят арсенал оружия.

ТЕГИ: Уголовные преступленияКрымМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии