UA
 

Винский: Купили люди самолеты - летать не умеют

Корреспондент.net,  24 марта 2008, 13:07
0
58
Винский: Купили люди самолеты - летать не умеют
Фото: liga.net
Иосиф Винский: Это уже становится плохим правилом для Украины

Министр транспорта и связи Иосиф Винский считает, что авария легкого самолета под Киевом могла произойти из-за неопытности летчика.

"К сожалению, это уже становится плохим правилом для Украины: купили люди самолеты - летать не умеют", - сказал Винский сегодня журналистам.

При этом министр отметил, что не доволен работой Государственной инспекции на авиационном транспорте:

Такое впечатление, что как покупают права на вождение автомобиля, так можно купить права на право вождения летным аппаратом
"У меня есть серьезные претензии к нашей авиационной инспекции. У меня вчера состоялась встреча с моим заместителем (председателем Госавиаадминистрации Александром Давыдовым). Мы будем изучать вопрос контроля, потому что, скажу откровенно, такое впечатление, что как покупают права на вождение автомобиля, так можно купить права на право вождения летным аппаратом".

По словам Винского, сразу же после аварии авиационная инспекция выехала на место события. Глава Минтранса также сообщил, что поручил экспертной группе Минтранссвязи подготовить концепцию организации безопасности на транспорте в целом.

Как сообщалось,прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по факту катастрофы самолета типа гидроплан неподалеку от села Наливайковка в Макаровском районе.

Напомним, катастрофа самолета произошла в воскресенье приблизительно в 15:30 в 42 км от Киева неподалеку от села Наливайковка Макаровского района. Самолет Аэропракт-24 с бортовым номером L2410 вылетел с Наливайковского аэродрома в 15:15. Через 15 минут по неустановленным причинам самолет вошел в штопор и врезался в землю. Погибли три человека: пилот и двое пассажиров.

Позже стало известно, что в авиакатастрофе погиб исполняющий обязанности заместителя главы Киевской городской государственной администрации, первый заместитель начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Эдуард Лещенко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: авиакатастрофаМинтрансКиевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии