Госдепартамент уменьшил количество пострадавших в Харьковской колонии

Reuters
Госдепартамент уменьшил количество
пострадавших в Харьковской колонии
Как сообщает пресс-служба департамента, 27 марта в Темновской колонии 24 осужденных после объявления об отбое лезвиями от одноразовых станков нанесли себе незначительные порезы рук.
Свои действия, по информации департамента, осужденные мотивируют слишком суровым режимом содержания.
Кроме того, осужденные требуют свободного передвижения по колонии.
На месте события работает комиссия представителей Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний, управления департамента в Харьковской области, а также представители прокуратуры и правозащитных организаций.
Ранее Винницкая правозащитная группа заявила о том, что около 50 осужденных исправительной колонии №100, находящейся в селе Меньковка Харьковской области, покалечили себя в знак протеста против условий содержания и жестокости администрации.
Напомним, 25 марта харьковские правозащитники заявили, что 18 марта в учреждении исполнения наказаний №55 (Софиевка Вольнянского района Запорожской области) "спецназовцы в масках и полном боевом снаряжении жестоко избили осужденных".
В феврале винницкие правозащитники заявили о том, что в исправительной колонии №123 в пгт Литин Винницкой области около 10 осужденных объявили голодовку в знак протеста против жестоких действий администрации.
гость Cеверянка (аноним) | 28.03.2008, 18:18
Статьи по теме
- Правозащитники: В Харьковской области покалечили себя 50 заключенных 28 марта, 15:03
- Харьковские правозащитники заявили об издевательствах над зеками 25 марта, 14:55
- В Винницкой области десять заключенных объявили голодовку 3 февраля, 20:48
Последние новости:
- Пожар в киевском кафе: 11 пострадавших, четверо – в тяжелом состоянии 16:21
-
Запорожским ветеранам подарили танцплощадку
16:09
-
Луганские власти напомнили ветеранам о героизации УПА
15:43
-
Трагедия на Шпицбергене: в российской шахте погиб украинец
15:19
- В Киеве участие в торжествах приняли пять тысяч регионалов 14:53
Самые комментируемые:
- Опрос: Список врагов России возглавили Украина, Грузия и США Комментарии (1114)
- Корреспондент назвал 10 крупнейших мифов украинской истории Комментарии (606)
- В Москве прошел военный парад Победы Комментарии (428)
- Мнение: Бей своих Комментарии (356)
UkrJob - VIP Вакансии
... лидер в области европейских грузовых перевозок




