События

В день приезда Буша введут специальный режим безопасности

28 марта 2008, 17:55    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Около 4 тысяч милиционеров обеспечат правопорядок в Киеве во время пребывания Президента США Джорджа Буша, при этом в столице будет введен специальный режим безопасности.

Об этом сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел Александр Савченко в Тбилиси (он находится в Грузии в составе украинской делегации, возглавляемой министром внутренних дел Юрием Луценко).

Савченко отметил, что в Киеве будут работать около 4 тысяч милиционеров, включая резерв, из них почти тысяча будет выведена на трассу проезда Президента США и делегации от аэропорта Борисполь в Киев. "Это обеспечение проезда по трассе, предупреждение выхода кого-либо на обочины, трассы, проверка домов", - пояснил он. Савченко подчеркнул, что "в Киеве много владельцев оружия, и мало ли, что может быть".

Как утверждает заместитель министра, трасса будет перекрыта по требованию американской стороны: "По требованию американской стороны мы трассу должны взять почти в режим. То есть, транспорт снимается за два часа до проезда по трассе президента США и делегации. За это время никто по трассе ездить не будет".

"По требованию американской стороны мы трассу должны взять почти в режим. То есть, транспорт снимается за два часа до проезда по трассе президента США и делегации. За это время никто по трассе ездить не будет".
Савченко сообщил, что точное время прибытия Буша пока неизвестно, но если предположить, что он прибывает 31 марта в 19:00, значит, в 17:00 на трассу уже практически никто не выедет, кроме аварийных служб и скорой помощи.

Как напомнил Савченко, протяженность трасса от Борисполя до Киева – около 30 км. В связи с этим, по его словам, для предупреждения людей будет следано соответствующее обращение местных властей Киева и Бориспольского района о том, что "будут такие неудобства". По словам заместителя главы МВД, аналогичная процедура будет соблюдаться во время выезда Буша из Киева в Борисполь.

Савченко назвал такие меры "беспрецедентными". Вместе с тем, он подчеркнул, что они практически аналогичны тем, которые принимались во время приезда Папы Римского Иоанна Павла II в 2001 году.

"Есть требования службы безопасности того человека, который пребывает", - сказал он и добавил, что такие требования необходимо выполнять.

Заместитель министра подчеркнул, что, безусловно, "Управление государственной охраны будет законодателем действий, а милиция – исполнителем".

"С Бушем едут снайперы, и если они где-то на балконе увидят, допустим, человека с ружьем, у них есть право стрелять".
По его словам, большая часть этих людей будет находиться в резерве. Около тысячи правоохранителей будут на трассе, еще около тысячи будут "стоять на чердаках, контролировать балконы, чтобы никто не вышел с оружием".

Савченко сообщил: "С ним (с Бушем) едут снайперы, и если они где-то на балконе увидят, допустим, человека с ружьем, у них есть право стрелять". В связи с этим он акцентировал внимание на необходимости информирования граждан о недопущении подобных действий, "чтобы не ходили по крышам с предметами, похожими на оружие".

Заместитель министра внутренних дел подчеркнул, что это все "правильно, законом предусмотрено. Приезжает человек, за которого мы несем ответственность".

В свою очередь, начальник столичной милиции Виталий Ярема отметил, что 2 тысячи милиционеров – это представители киевской милиции, около тысячи человек, которые будут обеспечивать правопорядок в Киеве, это военнослужащие Внутренних войск, еще 300 прибудут из других областей.

Напомним, Буш прибывает в Киев вечером 31 марта и проведет переговоры с руководством Украины 1 апреля.

По материалам: УНИАН
Тэги: безопасность, Джордж Буш, Киев, Украина
Сайты по теме: Официальный сайт Джорджа Буша, Министерство внутренних дел Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (258)
комментариев на странице 
абиб   (аноним) | 19.04.2008, 18:06
Домус - @#$%&!!!
Антиглобал   (аноним) | 31.03.2008, 22:25
Куплю СВД и патроны ... @#$%& Буш
мистер Фикс   (аноним) | 31.03.2008, 22:31
Купи. Реального шанса выстрелить может и не быть...
мистер Фикс   (аноним) | 31.03.2008, 21:55
видел картеж Буша на Бажана около 20.00
Впечатляет. Машин 30. Хотя там и наши тоже были.
Из-за такой безопасности наверное ему есть чего бояться.
Ющенко ведь ездит 5-6ю машинами. В Украине безопаснее чем в США.
wolf alex    | 31.03.2008, 16:21
Украина должна @#$%&!!!

А у кого - НЕ ЕЙ РЕШАТЬ!!!

@#$%& не спрашивают - ее ебут.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 17:17
для hare72 - ебулку не сломай
гость   (аноним) | 31.03.2008, 14:59
Боже, Боже...
Читаю и грустно становится за страну в которой живу :(
Толерантности - 0
Интеллекта - 0
Зомбированность - 10
Могу ещё подкинуть параметров.

Что лично вам плохого сделала Америка? Она вам газ продаёт по Ne2$, N>2? Она вам вентиль грозится закрыть каждые полгода? Она у вас крадёт деньги и ездит на шикарных машинах? Она сдаёт вам однокомнатные квартиры по 700+ $? В конце концов, она устроила тут сейчас так активно продвигаемый Голодомор и 70 лет держала людей на коротком поводке? Она грозится ракеты направить на нас если что-то будет не по её?..

Думаем, думаем, тавагищи. Это полезно.
Hitman   (аноним) | 31.03.2008, 15:14
100%
гость   (аноним) | 31.03.2008, 20:25
Кстати, это впринципе правильно. А вобще таварищи мы сейча в таком положении, что нам только остается заниматься своими делами и наблюдать за этим цирком.
гость   (аноним) | 01.04.2008, 09:48
+10000000000
гость   (аноним) | 31.03.2008, 14:32
анек fun.mirbig.net/archives/65
128   (аноним) | 31.03.2008, 14:06
тысяча самураев на трассе стоят
на чердах и балконах еще столько же
ждут человека с ружьем
128   (аноним) | 31.03.2008, 14:04
куст грузинский с визитом пришел
к почтенному сегуну
с ним отряд лучников
128   (аноним) | 31.03.2008, 14:02
на балкон с самурайским мечом выхожу.
не едет ли буш?
не судьба :(
821   (аноним) | 31.03.2008, 20:26
Автор! Разбей банку с йадом апстену! Зачод +1))))
Leon   (аноним) | 01.04.2008, 11:36
+1. Просто супер, повеселил
гость   (аноним) | 31.03.2008, 11:32
Предлагаю для торжественной встречи Буша всем депутатам выдать по ружью и выстроить их в почетный караул на крыше ВР. Можно даже по два ружья выдать, для большей уверенности в действиях снайперов :)
Ник   (аноним) | 31.03.2008, 12:05
Принимается! Давно пора. Вот тока снайперам тода луче не винтовки выдать, а луче КПВТ :)
гость   (аноним) | 31.03.2008, 12:47
Зачет!! Автор жжет!
вот   (аноним) | 31.03.2008, 13:40
Супер, поддерживаю безоговорочно
Старый пень   (аноним) | 31.03.2008, 14:13
А и правда - пусть хоть что-нибудь для народа сделают, а не для себя, любых друзив.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 11:08
что же теперь делать? Я обычно всегда люблю выйти на балкон с СВД принять солнечные ванны. А тут на тебе, здрасте, сиди дома мерзни.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 10:02
Эти тупые американские снайперы еще случайно завалят какогото ребенка с игрушечным автоматом на улице или в окне.

Кто-нибудь помогите нашей планете - завалите этого урода который не должен умереть своей смертью
гость   (аноним) | 31.03.2008, 10:41
За вами уже выехали, пожалуйста, оставайтесь на месте, руки за голову, рылом в пол, а то ребра поломаю!
Оля    | 31.03.2008, 11:12
зачетно!
Taras   (аноним) | 31.03.2008, 11:17
У тебя дружище,полный набор комплекса не полноценности как и у украинских нациков. Разница в том,что они комплексуют перед "москалями", а ты перед американцами.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 15:04
Как раз комплексуют те, кто их восхваляет и любит черезчур ;) Желают близости ))
гость   (аноним) | 31.03.2008, 09:35
Граждане, убедительно просим Вас воздержатся, от выходок с оружием в Балконы.
Просим прощения за временное не удобства
Администрация президента.
:)))
Taras   (аноним) | 31.03.2008, 11:25
Иди на ж...пу и не позорься, лучше ляг в женщину.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 02:40
"С Бушем едут снайперы, и если они где-то на балконе увидят, допустим, человека с ружьем, у них есть право стрелять."
Ув Снайперы. У нас тут есть очень много мишеней..
оставайтесь у нас на пару лет)
всемвсерасскажу    | 30.03.2008, 19:20
По-моему, ничего удивительного. Президент США - это человек, которого хочет убить любой террорист в этом мире. А теперь вспомните наши границы и как серьезно проверяют ваш багаж. когда вы едите, к примеру, из России. Да там не то что винтовку, ракетницу провезти можно.
гость   (аноним) | 30.03.2008, 15:30
Да-а-а-а... Маразм крепчал. Интересно, а нашего всеми горячо любимого тоже так встречают в Штатах??? Или бушик приезжает в страну военных действий??? Параллель с приездом Папы Римского Иоанна Павла II в 2001 году не адекватный, т.к. он католик призезжающий в православную страну. Т.е. страну другой, не совсем дружелюбной к нему, веры. А бушик по отношению к нам, это же друг, товарищ и брат спасающий нас от наследия прошлого... От кого же его охраняют так-то????
гость   (аноним) | 30.03.2008, 19:45
про отношение католиков и православных это конечно жесть))) отсыпьте, а?
гость   (аноним) | 30.03.2008, 20:33
он знает что говорит, российское провуславийо будет похлеще ислама, и их фанатики куда фанатичнее воинов джихада
гость   (аноним) | 31.03.2008, 02:39
выродок вспомни как папу встречали- толпа стояла почти вдоль всей трассы. Не дружелюбной веры)))))))
ты @#$%& вот и все
Зіна   (аноним) | 30.03.2008, 15:23
Народ, а шо за кіпіш, ніби це вперше?

Я чула, шо під час приїзду Клінтона так когось підстрелили. Когось, хто невчасно з*явився на узбіччі.
А родині дали матеріальну компенсацію.
Отаке.
гость   (аноним) | 30.03.2008, 14:17
народ а если ребенок выйдет с игрушечным автоматом?????????!!!!!!!!!!!!!!!??
гость   (аноним) | 30.03.2008, 14:16
Да...Ну что, господа воры-домушники, медвежатники - луценко, стелясь перед бушем, даёт вам огромный шанс, которым не воспользоваться просто нельзя...
   (аноним) | 30.03.2008, 20:35
... голубая братва ПИДЕР Партии Рейдеров дал добро на грабеж
гость   (аноним) | 30.03.2008, 14:15
они совсем ох*ели п*дары мне что на балкон выйти нельзя? @#$%&!!!!! и это называется демократия???????? ккакого члена???? нахрен нам нуны эти америкосы и ихний главный недо*бок????????????
гость   (аноним) | 30.03.2008, 19:46
не тупи - торчи на своем балконе хоть целые сутки, и ничто не мешает тебе вести себя мирно и не брать оружия на балкон, не правда ли?
1   2   3   4   5   ...   6    →
Реклама
Обзор сети