UA
 

В Луганске активисты Свободы забросали яйцами регионалов

Корреспондент.net,  23 апреля 2008, 14:30
0
28
В Луганске активисты Свободы забросали яйцами регионалов
Фото: cxid.info
Свобода пыталась помешать закладке памятника жертвам ОУН-УПА

Активисты партии Всеукраинское объединение Свобода 23 апреля забросали яйцами представителей Партии регионов во время закладки камня под строительство памятника жертвам Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии в сквере имени Молодой гвардии в центре Луганска.

В то время, когда депутаты Верховной Рады Александр Ефремов и Виктор Тихонов, а также председатель Луганского областного совета Валерий Голенко произносили речи у камня, заложенного под будущий памятник жертвам ОУН-УПА, к ним начала приближаться колонна представителей Свободы.

Они несли флаги партии и выкрикивали лозунг: "Слава Украине, героям слава!".

Некоторые из представителей Партии регионов сразу же выстроились в шеренгу, чтобы не подпустить колонну к импровизированной сцене и камню.

Представители ПР, чтобы заглушить лозунги Свободы, начали петь песню День победы, а также обвинять оппонентов в предательстве Родины. Затем шеренга из представителей ПР вместе с несколькими милиционерами начала оттеснять активистов Свободы.

В это время оппоненты друг друга оскорбляли и представители Свободы бросили в шеренгу ПР несколько яиц.

В конфликт вмешалась милиция, предотвратив потасовку. Через некоторое время представители Свободы покинули сквер. Праздничный митинг по случаю заложения камня продолжался все это время.

Ефремов в своем выступлении осудил попытки Свободы сорвать мероприятие, а также раскритиковал Президента Виктора Ющенко за прославление героизма командира Украинской повстанческой армии Романа Шухевича и воинов УПА.

Как сообщалось, городской председатель Харькова Михаил Добкин обещает установить в Харькове памятник "жертвам, павшим от рук воинов Украинской повстанческой армии".

26 марта, запорожского чиновника облили коровьими фекалиями на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Луганск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии