UA
 

В Черное море упал вертолет Ми-8: 19 погибших

Корреспондент.net,  28 апреля 2008, 10:46
0
122
В Черное море упал вертолет Ми-8: 19 погибших
Фото: umoloda.kiev.ua
Вертолет упал на буровую платформу Таврида

Вертолет Ми-8 потерпел в понедельник, 28 апреля, катастрофу в Черном море. По предварительным данным, погибли 19 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, отметив, что это предварительная информация и официальных данных пока нет.

Сообщается, что вертолет упал приблизительно в 40 милях от мыса Тарханкут (Крым) возле нефтяной буровой вышки.

По предварительной информации, вертолет зацепился винтом за вышку.

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский не исключает, что причиной сегодняшней катастрофы вертолета в Крыму был человеческий фактор.

"Вертолет был исправный, и все регламентные позиции по его вылету были выдержаны, - это я уже знаю точно. Очевидно, все-таки – человеческий фактор", - сказал Винский.

Он сообщил, что уже создана рабочая группа по расследованию причин аварии вертолета во главе с первым заместителем министра транспорта и связи Василием Шевченко.

Также он выразил надежду, что до конца дня будет создана и правительственная комиссия по расследованию этой авиакатастрофы.

Катастрофа произошла сегодня утром. На борту находилось 20 человек, включая экипаж – вертолет вез смену рабочих. По предварительным данным, погибли 19 человек.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии